Как отличить подделку 50 евро?

978_k_50_aЕвро можно отнести на второе место по популярности среди мировых валют. При этом не уменьшается количество фальшивых купюр в мире. Поэтому рекомендуется всегда использовать быструю проверку. Сюда входит выпуклость надписей, наличие водяных знаков, голограммы, а также изменения цвета под определенным углом. Все это обязательно должно быть в настоящих евро.

Специальная бумага.

Специально для изготовления евро используют специальную бумагу, созданную на основе натуральных волокон хлопка. Главной особенностью такой бумаги является жесткая и шероховатая поверхность. Чтобы проверить качество бумаги ее нужно просто проверить на ощупь в руках.

Рельефная печать.

Далее переходим к качеству номинала и букв. Именно для этого используется уникальная технология, позволяющая создавать выпуклые надписи, которые легко можно почувствовать с помощью пальцев рук.

Водные знаки.

Еще один хороший показатель подлинности банкноты, это наличие водяных знаков. Чтобы найти водяной знак нужно просто к свету преподнести банкноту. Кроме того, при темном освещении можно заметить темные и белые оттенки надписей.

Эффект добавления.

В верхнем углу банкноты напечатаны с обеих сторон разорванные знаки, которые соединяются в цифры номинала при подъеме банкноты к свету.

Защитная нить.

В специальной бумаге также вшита защитная нить, которую можно заметить, если банкноту поднести к свету. При этом она меняет цвет из светлого на темный. Кроме того, на защитной нити можно прочитать слово «евро».

Также по теме:  Как получить деньги в ломбарде?

Перфорация.

Символ «€» изготовлено в микроперфорации, которую можно увидеть на голограмме, если поднести банкноту к солнцу. Кроме того, с помощью микропечати выполнена надпись «EURO», которую можно увидеть у края банкноты.

Микропечать.

Из всех сторон нужно смотреть на банкноту увидеть в разных местах микропечати. Ее можно заметить в основных элементах на банкноте.

Банкнота в ультрафиолете.

Конечно, не каждый может проверить евро под ультрафиолетовым светом. В большинстве случаев таким способом проверяют деньги в банковских учреждениях.

Нужно знать, что на ультрафиолетовый свет не реагирует бумага евро. Можно заметить зеленые, голубые и красные вплетения в бумаге. Зеленым цветом светится флаг, при этом оранжевый цвет имеют звезды. Также на передней стороне банкноты светятся кольцо и звезды.

Голосуй звездами за статью!