Как открыть тумбочку без ключа?

kak_samomu_postavit_mebelnij_zamokШкафчики для хранения личных вещей или документов пользуются особой популярностью в офисных помещениях. Они позволяют сохранить целостность вещей. Достаточно часто такие элементы офисной мебели имеют простые механизмы, которые можно открыть доступными средствами не имея ключа. Нужно в первую очередь установить тип механизму, чтобы выбрать эффективный способ для его открытия. Далее более подробно остановимся на вопросе: как открыть тумбочку с замком без ключа.

Открываем цилиндрический замок.

Если шкафчик имеет цилиндрический замок, то нужно для его открытия взять отмычку или сделать ее самостоятельно из подручных средств. Для этого нужна будет половинка пинцета. Также можно использовать крепкий провод. Для рычага можно взять узкое лезвие ножа. Конечно, можно купить уже готовую универсальную отмычку, что подойдет для цилиндрических замков.

После этого нужно в замочную скважину вставить рычаг и зафиксировать его положение. Далее в отверстие вставляем отмычку и пробуем ею делать движения в разные стороны. При этом нужно стараться повернуть в направлении открывания замка. После нескольких попыток должно получиться открыть механизм.

Как открыть тумбочку без ключа? Пробуем другие варианты, учитывая вид замка.

Навесные замки на шкафчики.

Довольно часто офисные тумбочки для одежды или других вещей имеют навесные замки. В этом случае есть несколько методов открывания.

— Можно попробовать с помощью обычной скрепки или другого тонкого и прочного предмета. Для этого нужно ее разогнуть.

Также по теме:  Как выбрать робот-пылесос для дома?

— После этого конец немного загибаем, чтобы образовался крючок.

— Дальше нашу скрепку вставляем в отверстие замка и поворачиваем в нужную сторону. Должно получиться с первого раза.

Для того, чтобы открыть офисную тумбочку без ключа можно попробовать другой простой способ.

— Для этого нужно сделать отмычку из жестяной банки. Нам нужно вырезать кусок в форме трилистника.

— Готовую конструкцию просто вставляем в замочную скважину. Далее прокручиваем и пробуем потянуть дверь на себя. Замок должен легко открыться.

Как открыть шкафчик без ключа? Также можно попробовать другие подручные средства. Кроме скрепки можно выбрать любые другие острые предметы. Сюда подходят шпильки, плоские отвертки, пилочки для ногтей, провода. Стоит попробовать острыми предметами просто прокрутить ненадежный замок офисной тумбочки.

Голосуй звездами за статью!