Как на iPhone 5 поставить процент зарядки?

1360607305_batareyaКак известно, каждый современный телефон, в том числе айфон 5 осуществляет свою работу с помощью аккумуляторной батареи, обеспечивающей бесперебойное питание всех его систем. Поэтому достаточно важно контролировать заряд батареи, чтобы обеспечить бесперебойную работу устройства. Лучшим вариантом будет настройка индикатора батареи в процентном виде. Это позволит пользователю всегда быть в курсе дел и вовремя зарядить аккумуляторную батарею.

На всех айфонах в правом верхнем углу расположена батарейка зеленого цвета, которая показывает уровень заряда батареи. При этом большинство устройств имеют настройки в процентном виде. Однако не стоит расстраиваться, ведь всегда можно самостоятельно провести все необходимые настройки в устройстве.

Заряд батареи в процентах для iPhone.

Модель iPhone 3GS стала первой официальной версии, которая позволяла показывать заряд аккумуляторной батареи в процентах. Чтобы настроить телефон под эту функцию, нужно было просто произвести настройку и обновление операционной системы. Следующие поколения имеют встроенную данную функцию и самостоятельно можно активировать ее, если выполнить следующие действия:

— Нужно выбрать раздел «основные» в главном меню настроек телефона.

— Дальше нужно выбрать пункт «статистика», после открытия нового окна. Теперь необходимо активировать функцию «заряд в процентах», зайдя в раздел «использование аккумулятора».

— При этом такой пункт на телефоне может отсутствовать, если установлена ​​старая версия операционной системы. В противном случае, если правильно выполнить все действия, то автоматически в верхнем углу должны появиться проценты на зеленом значке аккумуляторной батареи.

Также по теме:  10 проблем iPhone 5.

Неофициальные проценты заряда в iPhone.

В первых поколениях айфон не было предусмотрено функции изображения аккумуляторной батареи в процентах. В этом случае в главном меню настроек отсутствует данный пункт. Поэтому нужно использовать другие способы настройки данной опции. Для этого нужно использовать программу SBSettings. Ее сначала нужно загрузить на свой телефон и провести все необходимые настройки. Когда программа активирована, можно выбирать «System Options» в главном меню настроек. Теперь можно активировать «Numeric Battarey». Это позволит автоматически настроить батарею в процентном виде.

Голосуй звездами за статью!