Как кошки лечат болезни?

originalКошка — это член семьи, домашнее животное, друг и отличный охотник. Но помимо этих достоинств у кошек есть еще один, не менее важный плюс. Эти животные могут лечить различные болезни у людей. Оказывается, домашние питомцы могут поставить диагноз и впоследствии вылечить определенную болезнь. Процедура лечения болезни с помощью кошки называется фелинотерапией. Лекарем может быть любая домашняя кошка, она лишь должна обладать следующими качествами: средний возраст, хорошее здоровье, доброжелательность, уравновешенность и контактность.

Возникает естественный вопрос, как кошки лечат людей? Это может происходить, когда человек общается с питомцем. В это время происходит контакт, через который передается биоэнергия. Просто погладив кошку, у человека поднимается настроение, так как в этот момент в его центральную нервную систему поступает множество положительных импульсов. А вот благодаря излюбленному занятию питомца, которое заключается в массировании коготками тела, у человека раздражается рефлексогенная зона. Эту процедуру можно сравнить с сеансом иглотерапии.

Но помимо простых радостей жизни, таких как повышение настроения и массаж, кошки могут помочь человеку в более сложной ситуации. Они улучшают кровоснабжение и помогают быстрому заживлению тканей. Особенно хорошо кошки лечат гинекологические заболевания и воспаления суставов. Если имеются гинекологические заболевания, то достаточно просто полежать в течение 20-30 минут, положив животное на низ живота.

Как же происходит лечение? Ученые уже давно доказали, что одна кошка может заменить целых пять генераторов. У нее возникают низкочастотные токи, которые вырабатываются из-за нежной и тонкой шерсти. Когда питомец двигается, его волоски трутся друг об друга, вследствие чего возникает энергетическое поле. Токи влияют на организм человека, воздействуя на очаги воспаления, благодаря чему микробы уничтожаются.

Также по теме:  Почему бояться черных кошек?

Но кошки лечат человека не только благодаря своей шерсти, но и звукам, которые они издают. Как выяснили ученые, мурлыканье оказывает положительное воздействие на организм, предупреждает и лечит болезни. Этот звук похож на ультразвуковую терапию, но при этом мурлыканье имеет гораздо больший эффект. Оно помогает справиться с недугами не только человеку, но и самому животному.

В зависимости от вида кошки, она может помочь при различных заболеваниях. Например, сиамские кошки хорошо лечат простуду, персидские справляются с невропатическими заболеваниями, а британские помогают при болезнях сердца. Если человеку хочется иметь преданного друга и отличного лекаря у себя дома, то ему обязательно следует завести кота или кошку.

Голосуй звездами за статью!