Как изготавливается полиэтилен?

Применение полиэтиленаНа сегодняшний день с развитием технологий можно очень легко и просто изготовить полиэтилен и изделия из него. В основном разделяют четыре основных метода изготовления полиэтилена, которые мы рассмотрим ниже. Следует отметить, что при использовании каждого способа получается полиэтилен, который характеризуется различными эксплуатационными характеристиками и показателями качества. Кроме того, существует еще пятый метод при котором происходит переработка вторичного сырья.

Основные принципы методов изготовления полиэтилена.

Полиэтилен методом высокого давления — НДС.

В специально ректоре с трубок происходит процесс изготовления полиэтилена под высоким давлением путем полимеризации. Период нахождения материала под высоким давлением не превышает двух минут. Далее происходит удаление лишнего этилена, и образуется чистый полиэтилен, который превращают в гранулы LDPE и охлаждают до определенной температуры. Далее происходит процесс сушки и упаковки. Любой цвет может иметь готовое изделие для реализации.

Полиэтилен методом низкого давления — ПНД.

Такое изделие может изготавливаться тремя различными способами применяя при этом низкое давление. В первом варианте готовое изделие имеет вид суспензии, во втором — раствор, а в третьем — газообразный вид. Именно в виде раствора чаще всего изготавливают http://pro-ptr.ru/ ldpe полиэтилен. В течение пятнадцати мину происходит процесс взаимодействия с катализатором. Чтобы отсоединить раствор от полиэтилена используют специальное вакуумное среду, сепаратор и устройство для выпаривания. С помощью водяного пара отделяется полиэтилен в виде гранул и может иметь любую окраску.

Также по теме:  В чем преимущества наружной рекламы?

Полиэтилен методом среднего давления — ПСД.

В растворе происходит процесс полимеризации полиэтилена используя при этом среднее давление и температуру не менее 160 градусов. Готовый продукт имеет вид хлопьев.

Полиэтилен методом высокого линейного давления — ЛПВД.

При этом методе можно выделить два способа химической модификации. В первом случае газ используется, как способ изготовления полиэтилена, во втором — раствор.

Вторичный способ изготовления полиэтилена.

Как правило, именно этот вид намного дешевле, ведь при его производстве используется вторичное сырье, стабилизаторы и красящие пигменты.

Голосуй звездами за статью!