Как забетонировать площадку под машину?

betonirovanieДовольно часто владельцы частных или дачных домов нуждаются в специальном месте для хранения транспортного средства, особенно при отсутствии гаража. В этом случае можно самостоятельно собственными силами построить специальный навес, который защитит автомобиль от воздействия негативных факторов внешней среды. Кроме того, для обустройства места под хранение автомобиля рекомендуется забетонировать площадку. Для этого рекомендуется купить бетон в Подольске высокого качества по доступной цене.

Подготовка площадки к бетонированию.

Рекомендуется выполнить все необходимые подготовительные работы площадки перед тем, как приступать к непосредственному бетонированию поверхности.

— Необходимо надо уровнем участка поднять площадку из бетона. Кроме того, рекомендуется смесь из гравия и песка засыпать в специально оборудованный дренаж между грунтом и бетонной площадкой.

— Чтобы правильно рассчитать и разметить форму будущей площадке используют обычную веревку и деревянные колышки.

— Теперь можно на глубину 25 см снять слой почвы для устройства будущей площадки. В первую очередь массой автомобиля определяется необходимая толщина будущей площадки, которая способна выдержать необходимую механическую нагрузку. При этом 25 см будет достаточно для среднего размера автомобиля. Слой грунта можно использовать в хозяйственных целях, например, для обустройства дополнительных грядок или парника.

— Также нужно позаботиться об специальной ниши для укладывания всех необходимых коммуникаций в случае их пролегания по заданному маршруту.

— Теперь можно с помощью граблей утрамбовать и разровнять грунт на площадке.

Также по теме:  Почему выгоднее брать технику в аренду при выполнения строительного проекта?

— Работы по выполнении опалубки является следующим этапом. Для этого используют специальные доски, которые закрепляются с внешней стороны с помощью специальных деревянных колышков.

— С помощью строительного уровня рекомендуется проверять правильность установки любых строительных материалов. Теперь рекомендуется дно защитить от проникновения лишней влаги. Для этого существуют специальные гидроизолирующие материалы.

— Песчано-цементная подушка играет роль качественного основания, которая необходима для выполнения правильной технологии заливки бетона. От механической нагрузки зависит ее толщина. Качественный бетон в Подольске является идеальным решением для проведения любых строительных работ.

Особенности бетонирования.

Как известно, во время резких изменений температуры бетон может изменять свои функциональные возможности. Обязательно рекомендуется вокруг бетонной площадки оставить свободное место в виде почвы. В противном случае бетон в процессе расширения может даже сломать фундамент или другую поверхность, которая находится вплотную возле него.

Инструменты для бетонирования площадки.

— Навесной бетонный миксер является идеальным инструментом для проведения всех небольших бетонных работ.

— Нужна обычная лопата, чтобы снять нужный верхний слой почвы. Кроме того, данный инструмент также пригодится для правильного распределения бетонного раствора на участке.

— С помощью надежного и прочного ведра заливают бетонный раствор.

— Приготовление плотницкого инструмента нужно для качественного и оперативного изготовления опалубки. Это молоток, пила и набор гвоздей.

— Бетономешалка используется для оперативного и качественного приготовления бетонного раствора.

Также по теме:  Как защитить металлические конструкции от огня?

После приготовления всех необходимых инструментов и средств можно переходить к непосредственной процедуре заливки участка бетонным раствором.

Источник: http://beton-zavod-podolsk.ru

Голосуй звездами за статью!