Как вылечить кариес у ребенка?

Close-up of little boy opening his mouth wide during inspection of oral cavityВсе родители должны знать, что даже в раннем возрасте в любого ребенка независимо от способа ведения жизни и рациона питания могут возникнуть определенные проблемы с зубами, а именно кариес. Очень часто данное заболевание возникает из-за ряда существенных факторов, которые могут не зависеть от соблюдения правил гигиены ротовой полости. Стоматология в Москве поможет легко и просто решить все проблемы с зубами.

Как лечат кариес у детей?

Определенные индивидуальные особенности имеет лечение кариеса у детей:

— Один сеанс длится не более тридцати минут и составляет первую стадию лечения.

— При крайней необходимости используют минимальное влияние бормашиной.

— Во время особых случаев используют специальные обезболивающие препараты.

Сегодня существует несколько вариантов лечения кариеса у детей с самого раннего возраста.

— Серебрение молочных зубов.

Очень часто используют специальную технологию серебрения зубов для тех малышей, которым еще не исполнилось два года. Это позволяет защитить зубы от негативного влияния факторов внешней среды. При этом процедуру нужно повторить несколько раз с соблюдением определенного интервала, чтобы обеспечить максимально положительного эффекта. Кроме того, такой метод можно использовать только в случае здоровых зубов, или при их незначительном поражении. Основным недостатком такого метода является не возможность использования на постоянных зубах, которые потеряют свой привлекательный здоровый цвет.

— Реминерализация.

Как известно, во время повреждения эмаль теряет все необходимые для нормальной жизнедеятельности минеральные полезные вещества. Поэтому, чтобы избавиться от кариеса, нужно пополнить запас необходимых минеральных веществ. Чтобы вернуть прежний привлекательный вид эмали стоматолог проводит процедуру реминерализации, а именно пополнение поверхности зубов полезными и необходимыми минеральными веществами.

Также по теме:  Зачем нужно протезирование зубов?

Качественная и недорогая чистка лица в Одинцово доступна каждому благодаря профессионализму специалистов компании «Комфорт».

— Препарирование полости.

В случае, когда кариес перешел в серьезную стадию обострения стоматологи, чтобы избежать распространения заболевания проводят чистку поверхности зубов с помощью бормашины. Процедура чистки завершается установлением пломбы.

— Депофорез.

В особых случаях, когда невозможно очистить поверхность зуба механическим способом используют современные и более прогрессивные методы. Специальный раствор меди-кальция вводится в зуб, при этом лечение проводится с помощью использования слабого электрического тока. Перед тем вводятся обезболивающие препараты, поэтому процедура является полностью безболезненной и безопасной для здоровья ребенка.

— Фотодинамическая терапия.

С помощью специального лазерного облучения происходит лечение молочных зубов. Данный способ позволяет полностью вылечить зубы от кариеса у детей любого возраста.

Профилактика детского кариеса.

Чтобы избежать образование и развитие кариеса, стоматологи используют различные методы профилактики, среди которых наибольшей популярностью пользуется нанесение специального раствора на мелкую бороздку зубов. Специально нанесенный раствор позволяет защитить зубы от негативного влияния факторов внешней среды. Кроме того, нужно постоянно следить за гигиеной полости рта и применять все стандартные меры профилактики. Также нужно посещать стоматолога два раза в год, чтобы вовремя выявить и ликвидировать все имеющиеся проблемы.

Источник: dentakomfort.ru

Голосуй звездами за статью!