Как выбрать матрас по жесткости?

imagesПри выборе правильного ортопедического матраса очень важным фактором является его жесткость. Матрас должен быть максимально комфортным и одновременно полезным для здоровья человека. Поэтому очень важно обращать внимание на жесткость, чтобы избежать в будущем проблем с позвоночником и другими частями тела. В этом случае можно противопролежневые матрасы купить в СПб, которые соответствуют самым высоким стандартам качества.

Подбирая жесткость матраса нужно учитывать следующие факторы:

— Возраст.

Врачи-ортопеды настоятельно рекомендуют для новорожденных выбирать только жесткие ортопедические матрасы, которые отлично подходят для активного роста и развития. Например, можно выбрать вариант на кокосовом волокне.

Чтобы способствовать правильному росту мышц и скелета всем людям рекомендуется спать на средней-жесткости или жестких ортопедических матрасах.

После 50 лет человек уже может выбирать себе любой вид матраса, который является комфортный для его сна. Чтобы снизить нагрузку на суставы врачи в этом возрасте рекомендуют выбирать наоборот мягкие матрасы или средней жесткости.

— Вес.

Мягкие матрасы хорошо подходят людям с весом до 55 килограмм. Например, матрасы из натурального латекса или пружинные ортопедические матрасы.

Матрасы средней жесткости — для людей с весом от 55 до 95 килограмм.

С высокой жесткостью нужны матрасы людям с весом более 95 килограмм.

— Состояние здоровья.

Жесткие матрасы нужны людям с болезнями в верхней части позвоночника.

Матрасы средней жесткости идеально подойдут для людей с проблемами в области поясницы.

Также по теме:  Какая стяжка для пола лучше?

Только по медицинским показаниям можно выбирать жесткий матрас людям с хроническими заболеваниями спины, а также после операции или травмы.

— Образ жизни.

Матрасы с высокой жесткостью отлично подойдут для активных людей. Понятно, что мягкие варианты следует выбирать людям с малой физической активностью.

— Личные предпочтения.

Обычно перед выбором жесткости матраса нужно обращать внимание на собственные ощущения и желания. Комфортный матрас должен приносить спокойный и здоровый сон, заряжать энергией во время сна на целый день. Поэтому перед выбором матраса можно попробовать в магазине полежать на нем почувствовать его жесткость и особые преимущества. Только тогда вы сможете понять, какая нужна жесткость матраса именно в вашем случае.

Голосуй звездами за статью!