Как выбрать дистиллятор воды для дома?

fur6_enlxi_enlКаждый человек ежедневно использует воду для питья и приготовления пищи. Несмотря на современные системы очистки водопроводной воды, все равно в ней остается большое количество тяжелых металлов, химических и органических соединений, негативно влияющих на организм человека. Специально для того, чтобы очищать водопроводную воду были разработаны и создании аквадистилляторы, отлично справляются со всеми поставленными задачами. Широкий ассортимент приборов для воды на greenelf.ru доступен для каждого покупателя с доставкой по всей России.

Что такое дистиллятор воды?

Сегодня в современных лабораториях и в медицине используют дистиллированную воду, которая полностью очищена от вредных веществ. При этом водопроводная вода в большинстве случаев непригодна для питья. Поэтому специально для этого были разработаны дистилляторы, главной задачей которых является очистка воды.

Кроме того, существуют дистилляторы, специально предназначены для домашнего использования. Они имеют небольшие габаритные размеры, что облегчает процесс их хранения и использования. Кроме того, они не требуют специальных знаний и навыков, поэтому пользуются популярностью среди большинства покупателей.

В дистилляторе вода проходит несколько этапов очистки. Сначала она нагревается с помощью специального тэна и превращается в пар. При этом все вредные вещества оседают, а пар проходя систему фильтрации, и превращается в дистиллированную воду. Другими словами вода полностью очищается от вредных химических и органических примесей и становится пригодной для питья. Кроме того, вода смягчается и получает естественный вкус. По такому принципу работают электрические варианты дистилляторов. При этом существенные расходы электроэнергии является их главным недостатком.

Также по теме:  Где самые лучшие масляные радиаторы?

Кроме электрических видов также существуют паровые дистилляторы, для работы которых необходим газ. Иными словами необходимо наличие газовой плиты, чтобы запустить работу прибора. Такие виды состоят из нескольких резервуаров, которые могут быть из стекла или нержавеющей стали. При этом конструкция достаточно проста и не занимает много места. Кроме того, такие дистилляторы характеризуются высоким уровнем мобильности, так как их можно брать с собой на природу или на дачу. Вода может очищаться на обычном костре, что достаточно удобно для туристов. Поэтому каждый может выбрать для себя оптимальный вариант прибора для очистки воды.

На что стоит обратить внимание?

— Мощность и производительность прибора являются первыми показателями, на которые стоит обращать внимание, выбирая бытовой дистиллятор. При этом низким уровнем производительности характеризуются электрические модели, средняя мощность которых составляет 700 мл воды за один час. Поэтому лучше выбирать паровые варианты, которые способны за один час очистить до трех литров воды.

— Конечно, очень важна емкость резервуара для воды. Все зависит от количества членов семьи, для которых нужно очищать воду. Для средней семьи будет достаточно емкости объемом три-четыре литра. Для одного человека можно выбирать меньшие объемы

— Кроме того, рекомендуется также обращать внимание на материалы, из которых изготовлены дистилляторы. Нужно понимать, что они находятся под постоянным негативным воздействием солей и химических соединений, поэтому могут выходить из строя. Лучшим решением будет нержавеющая сталь, что прекрасно справляется с негативным влиянием. Это будет гарантией качественной очистки воды и долговечности прибора. Поэтому нужно покупать дистилляторы от проверенных производителей, гарантирующих их безупречное качество.

Голосуй звездами за статью!