Как выбрать входные металлические двери?

metallicheskaya_dver_05Главным элементом обеспечения защиты дома от незаконного проникновения являются двери, к выбору которых нужно отнестись максимально ответственно. Особой популярностью пользуются металлические двери через множество существенных преимуществ. При этом большинство покупателей интересует входная металлическая дверь и как выбрать лучший вариант. Чтобы выбрать оптимальный вариант нужно соблюдать простые советы специалистов, о которых мы поговорим далее.

Материал двери.

В первую очередь нужно обращать внимание на материал, выбирая металлические двери. Производители используют сталь или алюминий для изготовления входных дверей. Конечно, лучшими эксплуатационными показателями характеризуется сталь. Сюда можно отнести прочность, надежность, долговечность, тепло и звукоизоляционные свойства.

При этом к простому и легкому в обработке материалу можно отнести алюминий. Поэтому двери из алюминия имеют более низкую стоимость по сравнению со стальным вариантом.

Кроме материала обращаем внимание на толщину листа, от которого будет зависеть прочность самой двери. Минимальная толщина не должна быть меньше 2 мм. Лучше всего выбирать большую толщину, чтобы обеспечить надежную защиту своего дома.

Внешняя отделка.

Конечно, очень важным для создания гармоничного дизайна интерьера является отделка дверей, поэтому на это также нужно обращать внимание. В этом случае нет никаких проблем, потому что на рынке представлено большое количество разнообразных дверей, что идеально впишутся в любой дизайн интерьера.

Среди популярных вариантов отделки можно выделить натуральное дерево, что способно создать шикарный внешний вид двери. Также можно двери просто покрасить. Кроме дерева используют также пластиковые и МДФ панели, двери с металлофиленкой, что относится к инновационному методу отделки.

Также по теме:  Как правильно выбрать входную стальную дверь?

Огнеупорные и влагостойкие свойства.

В зависимости от места установки дверей нужно обращать внимание на такие свойства, как влагостойкость и огнеупорность. Например, если дверь выходит на улицу, то она должны соответствовать этим показателям. Это позволит обеспечить дополнительную защиту дома.

Звукоизоляция и теплоизоляция.

Кроме защиты двери также должны обеспечивать тепло и тишину в доме. Поэтому, чтобы сэкономить на отоплении в зимний период рекомендуется выбирать двери с теплоизоляционными свойствами. В большинстве случаев для дверей используют минеральную вату, которая считается отличным теплоизоляционным материалом.

Запирающий механизм.

Необходимо понимать, что надежные двери нужно покупать только в комплексе с надежным замком. Другими словами даже качественные металлические двери можно легко открыть со слабым замком. Поэтому нужно обращать особое внимание на замковый механизм и выбирать лучшие варианты с несколькими степенями защиты и металлическими накладками.

Фурнитура.

Чтобы дополнить общий вид металлических дверей нужно также выбирать качественную фурнитуру. Сюда входят ручки и петли. Рекомендуется выбирать фурнитуру под стиль общего интерьера помещения. Для дорогих дверей нужна качественная и дорогая фурнитура.

Гарантия и сервис.

Обязательно нужно обращать внимание на фирму производителя, от которой будет зависеть надежность и долговечность металлических дверей. Кроме того, ведущие компании предоставляют сертификаты качества, а также проводят установку дверей. При наличии проблем всегда можно обратиться к производителю, который быстро решит все поставленные задачи.

Также по теме:  Из чего состоят металлические двери?

Источник: http://gosdveri.ru

 

Голосуй звездами за статью!