Как быть хорошей учительницей?

Happy pupilВ современном обществе с хорошим информационным и технологическим прогрессом произошли некоторые изменения взаимоотношений учеников и их педагогов. Детишки перестали стесняться выражений, а также могут бросить в учителя бумажку и надеть мусорное ведро на голову. А это связано с тем, что не все учителя могут стать хорошими в глазах детей.

Хороший педагог: основные критерии

Хороший педагог должен создать крепкие отношения с собственными учащимися и показать собственную заботу о них. Учитель должен обладать такими качествами как: сердечность, достижимость, заботливость и энтузиазм. Также важно быть открытым для того, чтобы остаться в школе после уроков, помогая ученикам или вовлекая их в общешкольную деятельность. Важно демонстрировать собственную преданность рабочему месту.

Хороший учитель должен придумать для себя около трех ключевых правил, про которые будут знать учащиеся. Такие правила нарушать нельзя. Важно также дать возможность классу предлагать и свои правила при помощи организации обсуждений в классе и записывая основные идеи. Это позволит учащимся понять, что их услышали, и что педагог способен учитывать их мнение и в тот же момент сможет установить какие-либо стандарты для соблюдения поведения и учебного процесса.

Что делает учителя хорошим?

Хороший учитель должен постоянно развивать собственные способности к нормальной речи. Важно постараться попасть во внутренний мир учеников и сформировать у них определенное мировоззрение. В некоторый момент времени это поможет понять мотивы поведения школьника и определить его психическое состояние.

Также по теме:  Как стать хорошей девочкой?

Также важно почаще обращаться к собственным ученикам. Хороший учитель должен уметь произносить просьбы, побуждающие к действию, призывать к совместной учебной деятельности. Это также необходимо для того, чтобы подтвердить собственное присутствие в учебе. Например, в таких ситуациях уместными будут фразы: «представьте себе», «а, что, если мы пофантазируем», «вспомните пожалуйста» и другие. Речь педагога должна быть очень хорошей.

Задачей учителя является то, чтобы поддержать в детях их желание учиться, их жизненную энергию, попытки иметь много новых знаний. Желание к учебе у ребенка можно пробудить лишь в тот момент, когда ему покажется, что он взрослый. В связи с этим отношение хорошего учителя к детям должно  быть на одном уровне.

Голосуй звездами за статью!