Какие мультики нравятся детям в 2 года?

lori-0002459323-bigwww800В 2-х летнем возрасте малыш активно интересуется всем происходящим вокруг. Это тот возраст, когда познание мира осуществляется самостоятельно. Сейчас ребенку нужны мультики, не имеющие серьезной смысловой нагрузки. Простые линии событий, незамысловатые персонажи, яркие картинки. Нежелательно показывать 2-х летнему малышу глубоко фантазийные мультфильмы с откровенно странными героями. Пока ему не нужен и сериальный формат мультипликации.

Особенно хороши сейчас мультики, дающие ответы на простейшие вопросы. Веселые истории о дружбе, игре, увлекательные мульт рассказы о природных явлениях, добрые легкие сказки — вот то, что способно заинтересовать малыша в возрасте 2-х лет. Не допускайте просмотра видео историй с элементами жестокости, абсурда, сюрреализма, с плохим дубляжом и резким построением кадра. Осторожно относитесь к зарубежной мультипликации. Она часто становится причиной испуга ребенка.

По признанию педагогов, мало что может сравниться по информативной и развивающей ценности со старыми советскими мультиками. И малыши их действительно очень любят. Радует то, что сегодня можно советские мультики онлайн смотреть бесплатно. Если их скачать и посмотреть на большом экране, восприятие истории ребенком улучшится многократно. Советских мультфильмов много и хороши все они тем, что не имеют чужеродной ментальной окраски. Это полноценные, с педагогической точки зрения, материалы, которые очень интересны маленьким детям.

Не пытайтесь увлечь 2-х летнего ребенка обучающей мультипликацией. Уровень его развития еще не достиг того порога, когда малыш уже способен концентрироваться на процессе познания. Он еще учится всему инстинктивно, подражая и наблюдая. Развивающие мультфильмы, имеющие определенные педагогические задачи, будут просто неинтересны ребенку. На некоторое время он увлечется новой картинкой, но она быстро ему надоест и малыш начнет капризничать. Только самые простые мультики. И что особенно важно, их должно быть много. И они должны быть разными.

Также по теме:  Как провести время с ребенком 5 лет?

В 2 года малыш может очень любить мультики. Но это тот возраст, когда телевизор дается ребенку строго дозировано. Нельзя, чтобы ребенок смотрел по несколько мультфильмов в день. Это может стать причиной ночного беспокойного сна, психологических нарушений развития. А 1-2 недолгих мультика в течении суток вряд ли принесут вред малышу. Нормированная подача мультиков не позволит разбаловать малютку. В противном случае он способен истерично требовать все новых и новых историй.

Голосуй звездами за статью!