Какие игрушки нужны ребенку в 2 года?

deti-na-zahradeДля каждого ребенка важным элементом в его жизни является именно игрушка, которая позволяет успешно развиваться и познавать окружающий мир. Поэтому надо серьезно и ответственно относиться к выбору игрушек для вашего малыша. Специалисты рекомендуют выбирать игрушки в соответствии с возрастом и развитием ребенка. Широкий выбор игрушек на сегодняшний день хорошо представлен во многих интернет-магазинах.

Предлагаем вам список игрушек, которые идеально подходят для эффективного развития ребенка в возрасте 2 года.

— Кубики.

На сегодняшний день существует огромный ассортимент разнообразных кубиков, среди которых можно выбрать самый лучший вариант. Например, можно выбрать мягкие кубики, которые являются полностью безопасными для ребенка или кубики с животными и буквами, для развития памяти и мышления. Главное, чтобы кубики были разных цветов и учили малыша познавать окружающий мир.

— Конструкторы.

Для развития памяти и мелких движений идеальным вариантом станут конструкторы. Для детей в возрасте два года рекомендуется выбирать конструкторы больших размеров без мелких деталей, чтобы ребенок не мог проглотить их. Например, хорошим вариантом станет конструктор, который будет обучать малыша геометрическим фигурам и цветам.

— Сортеры и вкладыши.

Малышам нравится запихивать различные предметы, поэтому сортер станет для него отличной игрушкой. Например, это может быть игрушка в виде большой бочки, в которую надо запихивать разнообразного цвета и формы фигурки. Тренирует логическое мышление и память.

Также по теме:  Какие нужны игрушки для детей 1-3 лет?

— Камни.

Здесь есть множество вариантов: можно просовывать камни в дырочку, раскладывать по формам или цветам, грузить в машины. Такая игра является прекрасным тренировкой координации движений.

— Машинки.

Машинки любят, как мальчики, так и девочки. Лучший вариант это крупного размера машинка, в которой можно перевозить кубики. Также малыши любят машинки-каталки, на которых можно ездит с помощью ног.

— Куклы, резиновые или пластиковые животные, сказочные персонажи.

Для правильного формирования мировоззрения ребенка очень важны сюжетно-ролевые игры. Общаться с окружающим миром малыш учится именно через куклу. Также это может быть любимый сказочный или мультипликационный герой ребенка.

— Игра «Шнуровка».

Для развития внимания и координации движений ребенка рекомендуется выбирать игры — шнуровки. Это может быть шнуровка с нанизыванием деревянных фигурок животных, овощей или фруктов.

— Пирамидки.

С помощью пирамидки малыш научится правильно складывать предметы по форме и цвету. Лучше выбирать несколько видов пирамидок по размеру и виду материала.

На сегодняшний день большой ассортимент разнообразных игрушек в магазинах позволяет быстро и легко подобрать качественную и надежную игрушку для развития вашего малыша.

Голосуй звездами за статью!