Какие бывают гидроцилиндры?

gidrocilindr(1)С помощью управления давлением жидкости гидроцилиндры способны контролировать мощность системы при передаче энергии в гидравлическом механизме. Поршень, шток и гидравлический корпус являются основными составными частями данного механизма. Кроме того, бесперебойная и безопасная работа всего гидравлического механизма будет зависеть от качества и надежности гидроцилиндра. Поэтому нужно обращаться за помощью только к профессионалам компании «Эвэн truck», которая предлагает гидроцилиндры купить для самосвальной техники безупречного качества по доступной цене.

Гидроцилиндры одностороннего действия.

В поршневой полости происходит создание давления в рабочей жидкости, которая в свою очередь влияет на шток, что выдвигается. После нагрузки пружины шток возвращается в исходное положение на свое место. Во время работы механизма нужно преодолевать силу упругости пружины, что автоматически негативно сказывается на его мощности. По сравнению с гидроцилиндром двойного действия данный вид характеризуется низким уровнем производительности. При этом отлично справляется с основными функциональными задачами.

Кроме того, постоянные внешние нагрузки и негативное влияние может привести к определенным механическим проблемам с гидроцилиндром. Поэтому его не используют для большого хода.

Продажа и установка гидравлики для самосвальной техники является главной специализацией компании Эвэн трак групп, в которой можно заказать гидроцилиндры, фаркопы, самосвальные прицепы и полуприцепы с качественным и оперативным налаживанием их бесперебойной работы.

Гидроцилиндры двойного действия.

По двум разным направлениям происходит движение рабочей жидкости под нужным давлением в середине механизма. Работа устройства обеспечивается под действием гидравлических сил. Как уже говорилось выше, данный вид характеризуется высоким уровнем производительности. Пользуется популярностью и востребованностью во многих сферах жизнедеятельности человека.

Также по теме:  Как часто нужно менять масляный фильтр?

Многоступенчатые гидроцилиндры.

Еще их называют телескопическими цилиндрами. Среди особенностей стоит выделить осуществления работы в шесть этапов. При этом они также могут быть, как одного, так и двойного действия. К достоинствам можно отнести высокий уровень генерации энергии благодаря прохождению шести этапов работы механизмом. Многоступенчатые варианты востребованы в сферах, где нужно выполнять длительные и тяжелые работы. Их довольно часто устанавливают на такую спецтехнику, как погрузчики или краны, где нужно постоянно работать с большой нагрузкой. Телескопические гидроцилиндры востребованы в сферах, где проводятся тяжелые работы с помощью спецтехники. Для того, чтобы техника легче и быстрее справлялась со всеми поставленными задачами ее оснащают гидравлическим механизмом.

Плунжерные гидроцилиндры.

Размещение в вертикальном положении является главной отличительной особенностью данных цилиндров. Такое положение позволяет под действием собственного веса поршню легко возвращаться на свое место после подачи жидкости. Плунжерные виды пользуются популярностью и востребованностью в автосервисах.

Кабельные гидроцилиндры.

Наличие пневматического или гидравлического питания является главным отличительным признаком кабельных видов. Также стоит выделить осуществление работы по принципу двойного действия. Возможность работы в ограниченном пространстве можно также отнести к преимуществам.

Цилиндры тяги.

При растяжении наблюдается повышенный уровень мощности цилиндра. Поэтому такие виды востребованы для оборудования сельскохозяйственной техники. Кроме того, оборудование характеризуется стойкостью к коррозии из-за наличия оцинкованных и хромированных элементов.

Источник: even-truck.ru

Голосуй звездами за статью!