В чем преимущества картонных коробок?

11111Сегодня упаковка является незаменимым элементом для сохранения целостности различных групп товаров. Особой популярностью пользуется недорогой и надежный картон, что позволяет создать упаковку различных форм и назначения. Заказать и купить картонные коробки можно в компании http://ronbel.ru/prodazha-kartonnyx-korobok/, которая гарантирует безупречное качество и доступные цены. Далее более подробно рассмотрим особенности и преимущества картонной упаковки.

Основные преимущества картонных коробок.

— В первую очередь картон относится к доступному и недорогому материалу, что позволяет изготавливать коробки по минимальной цене. Поэтому они пользуются особой популярностью в наше время.

— Также картон характеризуется длительным эксплуатационным сроком. Иными совами при соблюдении условий хранения картонные коробки можно использовать несколько раз.

— Возможность изготовления коробок любых размеров и форм для хранения и транспортировки различной продукции.

— На картонную поверхность можно наносить рисунки и логотип компании, создавая рекламную продукцию.

— Картон относится к экологически чистому материалу, который полностью безопасен для здоровья человека. Поэтому такие коробки могут использоваться для различных групп товаров.

— Картонная упаковка позволяет сохранить целостность товара, а также перевозить и хранить его в правильных условиях.

Отделка картона.

Картон можно украшать различными способами для создания упаковок различного назначения. Сегодня можно выделить химический и механический метод обработки картона, которые позволяют получить упаковку с нужными эксплуатационными характеристиками.

Механическая отделка картона.

С помощью механических методов удается улучшить показатели прочности и долговечности картона. Можно выделить несколько способов обработки:

Также по теме:  Как играть в казино на реальные деньги с выводом?

— Для получения гладкой и ровной поверхности картона используют метод каландрирования. Кроме того, также есть возможность одновременного нанесения нужно рисунка на поверхность коробки.

— Для создания поперечных складок применяют метод крепирования. Это позволяет повысить прочность и износостойкость картонной поверхности.

— Для увеличения эксплуатационного срока картона используют армирование. В результате получаем крепкие и надежные коробки.

— Специально для того, чтобы сделать картонную поверхность устойчивой к негативному воздействию влаги применяют ламинирование. На поверхность наносят фольгу или пленку.

— Во время каширования происходит приклеивание картона к жесткой основе. Это позволяет создать прочную упаковку для транспортировки ценных вещей.

Химическая отделка картона.

Среди популярных химических способов обработки картона можно выделить:

— Во время флексографии происходит печать на картонной поверхности. При этом используют качественные краски, стойкие к негативному воздействию факторов внешней среды.

— Для тонкого картона используют офсетную печать. Это позволяет наносить рисунок тонким слоем краски. Например, можно нанести на поверхность логотип компании, надписи и рисунки, чтобы улучшить внешний вид упаковки.

— Также картонные коробки могут покрываться синтетическими пленками. Это позволяет защитить картон от влаги и жира. Для покрытия используют алюминиевую фольгу, полиэтилен, полимерную эмульсию и другие материалы.

— Для улучшения внешнего вида картона, а также его эксплуатационных характеристик применяют лакирование. Для этого могут использовать лаковую пленку или жидкий лак.

Голосуй звездами за статью!