Как выбрать хороший дом для престарелых?

863652421_7Решение о переезде пожилых родственников в пансионат на постоянное проживание может быть принято по разным причинам. У кого-то нет возможности постоянно находиться рядом с ними или они сами не желают доставлять неудобства свои детям и внукам. Главное, найти подходящий частный дом престарелых Московская область, который будет расположен недалеко от родных и сможет обеспечивать всем необходимым для комфортного и здорового проживания.

Качество предоставляемых услуг

Полноценный уход за пожилыми людьми – это очень важный критерий при выборе пансионата. Большинство из них уже не могут жить без постоянной помощи. Если родственники страдают каким-нибудь заболеванием, то в доме престарелых должен быть хороший медицинский персонал, способный обеспечить контроль над состоянием пациентов и своевременно помочь.

Комфорт

Особое внимание следует уделять наличию удобств для людей с ограниченными возможностями. Даже если пожилой родственник легко ходит без посторонней помощи и удобных приспособлений, то помещения и коридоры, оборудованные поручнями и другими устройствами, облегающие передвижение могут помочь в экстренных случаях.

Обязательной проверке подлежат:

  • Санузлы. В них должны быть поручни и душевые кабинки. Желательно чтобы они располагались недалеко от жилых комнат.
  • Лестницы. В идеале лестниц не должно быть или на втором этаже должны располагаться только административные и хозяйственные помещения. Если пожилым людям придется подыматься по лестнице, то пролеты должны быть пологими.
  • Комнаты. Лучше, если кровати будут медицинскими. Они оборудованы ручками и вставать с них намного удобнее.
Также по теме:  Как выбрать недорогую и комфортную гостиницу?

Квалификация персонала

Опыт работы и уровень квалификации персонала также очень важен. Профессиональные сотрудники, желательно с медицинским образованием смогут обеспечить должный уход за постояльцами. Количество сотрудников постоянно находящихся в учреждении должны быть достаточным, чтобы контролировать ситуацию и обеспечивать безопасность. В пансионате должен быть врач, который будет проводить регулярные смотры.

Питание и развлечения

При выборе пансионата изучите меню и продукты, из которых готовятся блюда. Меню должно быть разным и включать блюда, приготовленные согласно отдельным рецептам. Желательно, чтобы каждому клиенту диета подбиралась индивидуально. В пансионате должно быть достаточно места для проведения различных мероприятий. Желательно, чтобы был человек, который занимается организацией досуга и проведением праздников.

Дом для престарелых — yutniy-dom.ru

Голосуй звездами за статью!