Электрический или газовый духовой шкаф: что лучше?

встраиваемый духовой шкаф bekoСегодня духовой шкаф является незаменимым элементом для приготовления вкусных и полезных блюд. При этом нужно ответственно отнестись к выбору, чтобы получить максимально положительный конечный результат. Можно выделить газовые и электрические духовые шкафы, что имеют свои отличительные особенности и преимущества, о которых мы поговорим дальше.

Экономичность

Большинство современных покупателей пытаются сэкономить, выбирая бытовую технику. Если сравнивать газовый и электрический шкаф по экономичности, то выигрывает первый вариант. Электроэнергия стоит дороже по сравнению с газом. Поэтому электрический духовой шкаф обойдется дороже по сравнению с газовым.

Стоимость

Сегодня пользуются популярностью электрические духовые шкафы. Большинство производителей предлагают именно электрические модели. Из-за большого уровня конкуренции электрические духовки имеют низкую цену, а также широкий набор полезных функций. Поэтому удастся выбрать оптимальную модель по привлекательной цене.

Функциональность

Очень важный показатель для современной женщины, которая любит экспериментировать и создавать кулинарные шедевры в духовке. Лучше выбирать модели, которые имеют несколько режимов приготовления различных блюд. Широким набором полезных функций характеризуются электрические духовые шкафы. Так можно размораживать мясо, готовить овощи на гриле, печь пироги. Электронная система управления напоминает маленький компьютер, который позволяет выставлять нужную температуру, выбирать режим и время приготовления блюд. Легкостью и простотой в управлении характеризуются современные электрические духовые шкафы. Можно все запрограммировать и отправиться по своим делам. Духовка все сама сделает и в нужный момент самостоятельно выключится без вмешательства человека. Она обязательно понравятся современному покупателю.

Также по теме:  Мойка окон и фасадов от компании ИнтроАльп

Безопасность

Большинство людей считает, что газовый шкаф менее безопасный по сравнению с электрическим. Все-таки газ предусматривает наличие открытого огня. При этом современная техника изготавливается из прочных и надежных материалов, которые выдерживают негативное влияние повышенных температур. Кроме того, существуют специальные датчики, которые контролируют работу техники и не допустят утечки газа. Поэтому можно смело выбирать, как газовый, так и электрический духовой шкаф.

Некоторым женщинам очень трудно привыкнуть к электрическим моделям с большим количеством полезных опций, если они всю жизнь пользовались газовой духовкой. В этом нет ничего сложного. Наоборот управление очень простое и доступное с помощью нескольких кнопок можно задать нужную температуру, режим и выставить время. Быстро привыкаешь к функциональной технике, которая безупречно выполняет свое основное предназначение. Поэтому рекомендуется выбирать современные электрические духовые шкафы от ведущих производителей, которые пользуются популярностью в мире.

Голосуй звездами за статью!