Что такое IP видеонаблюдение?

10153828_571041329661120_933342793_n.1101827022_stdКаждое помещение, как жилого, так и промышленного назначения требует обеспечения надежной системы безопасности. С этой задачей отлично справляется видеонаблюдение. Достаточно недавно появилась новая IP технология видеонаблюдения, имеющая множество существенных преимуществ по сравнению с классическим вариантом. Рекомендуется только профессионалам доверять установку и обслуживание видеонаблюдения таким, как компания «ЦЕНТР ТЕХНОЛОГИЙ СИСТЕМ БЕЗОПАСНОСТИ», имеющей многолетний опыт в данной сфере. Далее более подробно рассмотрим основные преимущества и особенности IP видеонаблюдения.

Удобство в использовании.

Даже новичок легко справится с управлением новейшей системой слежения. Все очень просто и доступно. Удобное меню позволяет проводить все необходимые настройки для нормальной работы системы. Поэтому не должно возникнуть никаких проблем во время эксплуатации.

Более высокое разрешение изображения.

Получение качественного и четкого изображения является главным преимуществом IP камер по сравнению с классическими вариантами. Кроме того, такая особенность позволяет экономить на камерах. В некоторых местах достаточно установить только одну качественную IP камеру вместо трех обычных, чтобы получить полный обзор территории и четкую картинку изображения.

Экономия на прокладке кабеля.

Один и тот же кабель используется для обеспечения подключения камер, их питания, передачи данных и осуществления других операций, что позволяет экономить время и деньги.

Совместимость на будущее.

Технология IP видеонаблюдения постоянно развивается и совершенствует свои возможности. В будущем она станет незаменимой и единственной в охранной сфере. Все больше производителей предлагают системы, которые смогут успешно сотрудничать с существующим оборудованием и программным обеспечением. Иными словами IP камеры в будущем смогут легко сотрудничать с любыми технологиями и системами.

Также по теме:  Интернет-магазин «Портатив»

Высокая информативность.

С помощью современных гаджетов можно легко получать информацию с IP камер. Изображение может передаваться на компьютер или даже на мобильный телефон. Все это возможно через интерн сеть. Пользователь может находиться в любой точке мира и следить за тем, что происходит в помещении. Это уникальная технология, позволяющая гарантировать высокий уровень безопасности.

Интеллект или видеоаналитика.

С помощью специального процессора в режиме реального времени происходит анализ событий. В случае возникновения непредвиденных ситуаций система автоматически оповещает пользователя. При этом пользователь из любого места может следить за тем, что происходит на объекте и при необходимости осуществлять управление видеонаблюдением.

Безопасность передачи данных.

Система авторизации и шифрования используется для передачи данных, что гарантирует их конфиденциальность и безопасность. Никто из посторонних не сможет перехватить и отследить данные.

Надежность.

Существуют специальные хранилища для хранения видео файлов, которые устойчивы к негативному воздействию факторов внешней среды, например, к стихийному бедствию. Есть возможность настройки системы, которая будет хранить все данные в безопасном месте.

Системная интеграция.

IP видеонаблюдение может легко сотрудничать с такими системами, как охранная сигнализация, охрана окружающей среды или освещение. Также система может работать с оборудованием от различных производителей.

Неограниченные расстояния.

С любой точки мира через сеть интернет можно осуществлять управление IP камерами, настраивать их работу и получать данные.

Также по теме:  Почему ноутбук сам по себе выключается?

Источник: https://perimetersecurity.ru/

Голосуй звездами за статью!