Что такое ЭКО и как его делают?

E`KO-460x303К сожалению, под влиянием негативных факторов некоторые пары не могут иметь детей естественным путем, поэтому ищут альтернативные варианты решения всех поставленных задач. Особой популярностью пользуется ЭКО оплодотворение из-за высокого уровня эффективности. Данный метод заключается в соединение яйцеклетки и сперматозоида вне женского тела. Эмбрион выращивается в специальных условиях и тогда переносится в матку женщины. ЭКО проводится в несколько этапов, о которых мы поговорим далее.

Стимуляция суперовуляции.

Специально для того, что сразу получить несколько яйцеклеток, что готовы к оплодотворению, проводится стимуляция суперовуляции. Кроме того, наличие нескольких готовых яйцеклеток повышает шансы успешного оплодотворения.

В каждом конкретном случае в зависимости от состояния пациентки подбирается эффективный препарат для стимуляции овуляции. При этом каждая пациентка находится под постоянным контролем медиков, которые следят за ее состоянием и процессом овуляции, чтобы избежать нарушений и достичь поставленной цели.

Пункция фолликулов яичника.

Чтобы извлечь готовую к оплодотворению яйцеклетку с фолликул яичника нужно применить специальную иглу, что позволяет качественно справиться с поставленной задачей. В каждом конкретном случае назначается время проведения пункции яйцеклетки.

Под влиянием кратковременного наркоза и под контролем ультразвука проводится данная манипуляция. Кроме того, медики обязательно постоянно следят за состоянием пациента во время проведения и после пункции яйцеклетки.

Оплодотворение яйцеклеток.

На третьем этапе искусственного оплодотворения ЭКО происходит оплодотворение яйцеклеток в пробирке. Сначала каждую яйцеклетку исследуют и устанавливают ее готовность к оплодотворению. Готовые яйцеклетки помещают в специальную питательную среду и отправляют в инкубатор. После этого с помощью сперматозоидов происходит оплодотворение каждой здоровой яйцеклетки. При этом отбираются только лучшие сперматозоиды, которые позволят получить максимально положительный результат.

Также по теме:  Как вывести из запоя без согласия?

Культивирование эмбрионов.

В специальном инкубаторе создаются естественные условия для правильного развития эмбрионов. Постоянно поддерживается нужный температурный режим и среда, близкая к среде в матке женщины.

Кроме того, развитие эмбрионов находится под постоянным контролем, а также определяется время лучшего их переноса в матку. В большинстве случаев эмбрионы переносятся на второй и до шестого дня. Все это устанавливается индивидуально, в каждом конкретном случае принимается максимально правильное решение, чтобы достичь поставленной цели.

Перенос эмбрионов.

На последнем этапе эмбрионы переносятся в матку. День переноса определяется индивидуально и зависит от стадии развития эмбриона. При этом женщине нужно тщательно подготовиться к этой процедуре, а также следовать рекомендациям специалистов. Кроме того, с помощью современных технологий на экране пациентка самостоятельно может наблюдать за всеми этапами переноса эмбрионов в матку.

Кроме того, нужно успокоить женщин, данная процедура является простой и безболезненной, поэтому не стоит переживать. Также стоит подчеркнуть, что во время процедуры женщина находится под постоянным контролем, поэтому исключены ошибки и другие проблемы.

После введения эмбрионов в матку пациентка должна находиться в горизонтальном положении не менее 40 минут. После этого нужно обсудить все важные детали со специалистом.

Источник: ladaclinic.com

Голосуй звездами за статью!