Что такое эквайринг и как он работает?

Сегодня пластиковая карта есть практически у каждого современного человека, поэтому большинство магазинов переходят на электронную систему платежей. Это удобно и выгодно каждому, а также уменьшает риски мошенничества. Нужно установить специальные POS-терминалами для того, чтобы магазин мог обслуживать клиентов с помощью пластиковых карт, купить POS терминал> в Тюмени можно в компании «Тюменский эксперт» по доступной цене.

Как работает эквайринг?

Это целая система, позволяющая обслуживать клиентов с помощью пластиковых карт. Иными словами эквайринг обеспечивает безналичную систему расчетов. Предприятие и банк осуществляют расчеты между собой с помощью системы эквайринга. Это выгодно для обеих сторон. Ведь все операции проходят быстро и слаженно, что позволяет экономить время и деньги.

Компания, которая использует систему эквайринга, автоматически имеет возможность привлечь большее количество потенциальных клиентов, снизить риск попадания фальшивых купюра, а также получения привилегий и льгот от банка. При этом банковское учреждение автоматически получает прибыль в размере 2% с каждой сделки.

Как стать участником эквайринга?

Каждая компания имеет возможность подключиться к системе, выполнив следующие действия:

— В первую очередь к платежной системе нужно подключить кассовый аппарат.

— Также нужно купить POS-терминал, который будет считывать информацию с пластиковых карт, и передавать ее непосредственно в банковское учреждение. POS-терминал может подключаться к телефонной линии или через интернет сеть, что позволяет перемещать его по всей торговой площади.

Также по теме:  Стоит ли инвестировать в золото?

— Интернет-магазины могут воспользоваться услугой интернет эквайринга, что позволяет клиентам рассчитываться пластиковыми картами, не выходя из собственного дома.

Преимущества эквайринга для пользователей

— В первую очередь не нужно носить с собой наличные. Все деньги можно хранить на пластиковой карточке. Это удобно и автоматически уменьшает риск кражи.

— Можно легко и просто рассчитываться в магазинах, использующих систему эквайринга и имеющих POS-терминалы.

— На кассе достаточно предъявить пластиковую карточку кассиру и ввести пин-код. Зачисление денег на счет банка происходит за считанные секунды.

— Кроме того, всем владельцам пластиковых карт предоставляются скидки, если они будут рассчитываться ими в торговых точках.

Голосуй звездами за статью!