Что такое термопластавтоматы?

Для производства полимерной продукции необходима пластмасса. Для подготовки материала, а именно литья пластмассы применяются термопластавтоматы. Оборудование совсем недавно появилось на рынке, однако с каждым годом приобретает все большую популярность и востребованности. Лучшим решением будет купить термопластавтомат по низкой цене в компании «Полимермакс Рус» в Москве.

Преимущества метода литьевого формирования

При производстве полимерной продукции рекомендуется использовать именно метод литья, что имеет следующие существенные преимущества:

— В первую очередь нужно выделить высокий уровень производительности термопластавтоматов.

— Во время производственного процесса не нужно изготавливать заготовки для будущих изделий, что позволяет сэкономить время и деньги.

— В процессе литья наблюдается небольшое количество отходов, что также позволяет экономить на материалах при производстве полимерных изделий.

— Можно производить продукцию практически с любой толщиной стенок.

Купить ТПА по лучшей цене в Москве можно в компании «Полимермакс Рус».

Общие характеристики термопластавтоматов

— Высота пресс-формы регулируется в автоматическом режиме.

— Для того, чтобы гарантировать безопасность персонала при работе оборудования защитные двери могут блокироваться различными способами, например, электрическим или механическим.

— Можно производить настройку скорости впрыска или величину давления.

— При необходимости холодный запуск шнека может блокироваться.

— Обеспечение качественного смешивания термопласта в процессе литья.

— Наблюдается стабильное и плавное движение плиты элемента замыкания благодаря наличию коленно-рычажного механизма.

— Специальный механизм позволяет защитить пресс-формы от повреждения.

Также по теме:  Какой лучше выбрать толщиномер?

— Процессом литья управляет компьютерная система, позволяющая добиться высокой точности и безупречного качества при литье пластмассы.

— Во время работы техники обеспечивается автоматическая подача масла, что позволяет защитить важные детали от преждевременного износа.

— Современные модели термопластавтоматов имеют систему экономии электроэнергии, что положительно влияет на себестоимость готовой продукции.

— Широкий ассортимент моделей.

Виды термопластавтоматов

К популярным видам ТПА можно отнести следующие:

— Особой популярностью и востребованностью пользуются горизонтальные ТПА. Именно их чаще всего используют для производства полимерной продукции. Они могут быть, как электрическими, так гидравлическими.

— Также существуют вертикальные ТПА. Они могут иметь две или четыре направляющих, поворотный или выдвижной, двойной или одинарный стол.

По сравнению с другими методами производства полимерных изделий термопластавтоматы позволяют получить максимально безупречный конечный результат. Подобрать оптимальную модель ТПА помогут специалисты компании с учетом потребностей каждого заказчика.

Источник: https://polymermax.ru

Голосуй звездами за статью!