Что такое скрапбукинг и где можно купить товары для этого искусства?

95079548_4170780_Хотите сделать оригинальный подарок родным или друзьям? Или, может, просто покрасоваться перед знакомыми? Наверняка у Вас есть памятные, дорогие сердцу моменты, которые заслуживают того, чтобы их запечатлели каким-то особым образом. Это как раз и позволяет сделать техника скрапбукинга, все необходимые материалы для которого можно найти на сайте магазина АртДекупаж.

Что такое скрапбукинг?

Началом скрапа можно считать первые попытки человека как-то систематизировать фотографии, вырезки из газет, дорогие сердцу записки, телефоны друзей и пр. в альбомах, украшая все это милыми деталями и дополняя красивыми надписями. Сейчас все намного проще. Для долговечного хранения есть специальная бумага для скрапбукинга, которая выдержит не одно десятилетие. А для полной гарантии качества лучше всего обратиться в специализированный магазин, например, к нам.

Как это делается?

Листы скрап-бумаги служат основой для создания неповторимых альбомов, на страницах которых открываются просторы Вашей фантазии.

  1. Нужна идея. Это может быть выпускной, юбилей, свадьба, рождение ребенка и многое другое.
  2. Выбираем специальную заготовку для альбома или создаем ее сами (при некотором опыте).
  3. Выбираем бумагу для скрапа. Тут учитывается сама идея, ведь бумага бывает разная: однотонная, с рисунком, жатая, бархатистая, тканевая и другие, а также наборы, в которых листы скомпонованы в цветовой гамме.
  4. Даем простор фантазии и рукам – определившись со стилем, уместно совмещать все виды техник работы с бумагой. Это и работа фигурными ножницами, дыроколами, применение резаков, машинок для тиснения и прочих инструментов, которые тоже можно купить на сайте АртДекупаж. А еще бумага для скрапбукинга прекрасно состаривается специальными средствами (в том числе кракелюр, обжиг, пожелтение) – получается эдакий эффект старинной рукописи.
  5. Дополняем прикрепленные фото надписями, украшениями и прочими мелочами. Ура, неповторимый альбом готов.
Также по теме:  Какими должны быть костюмы для выступлений?

Открытки в технике скрап

Еще один плюс – техника скрап подразумевает создание открыток. Наш магазин, в котором можно купить товары для декупажа http://artdecoupage.ru/, предлагает Вашему вниманию всевозможные заготовки для открыток, с помощью которых можно создать свой собственный шедевр. Заготовка представляет собой специальный плотный картон, который подготовлен к дальнейшим манипуляциям – окраске, приклеиванию декоративных элементов и пр. Бывают цветные и белые.

С помощью скрап-бумаги, объемных элементов, ленточек, бусин, трафаретов и многого другого обычный неодушевленный картон превращается в нечто оригинальное, имеющее собственный характер и настроение. У нас заготовки для открыток можно купить как поштучно, так и в наборах.

Осваивайте различные техники hand made, в том числе и скрапбукинг, ведь это так просто с магазином АртДекупаж. Мы всегда поможем и поддержим Вас.

Голосуй звездами за статью!