Что такое партнерские роды? 3 Момента.

6-3-partnerskie-rodyВсе большее распространение сегодня получают партнерские роды, когда в родильном зале кроме акушеров и врачей находится человек, который помогает роженице. В качестве помощника чаще всего выступает отец ребенка, это может быть также мама, подруга или сестра роженицы. Основной задачей партнера является физическая и моральная поддержка, создание комфортного психологического состояния женщины.

Прежде чем решиться на партнерские роды, супруги должны учесть ряд моментов:

1) будущий отец должен четко представлять, что его ждет в реальности в родильном зале, для этого нужно посещать специальные курсы, читать литературу, изучать сайты с подобной тематикой. Подготовка должна быть не только моральной, но и чисто практической, мужчина должен знать, как помочь жене в период схваток и как вести себя в момент родов.

2) главное – это изначальное желание отца присутствовать на родах. Нельзя на него давить, уговаривать, ведь отказать любимой женщине в интересном положении вряд ли кто-то сможет, но если желание видеть, как появляется на свет ребенок, отсутствует, все может закончиться плачевно. Нередки случаи, когда после «принудительных» совместных родов брак разрушается.

3) на партнерские роды стоит согласиться, если любимый мужчина весь период беременности был рядом, поддерживал и переживал, как умел. Если нет поддержки в этот момент, то ее не окажется и в момент рождения ребенка, что нанесет ущерб вашему союзу в дальнейшем. Коль вам так нужна поддержка, лучше выбрать кого-то другого в помощники, а муж пусть лучше подготовит дом к вашему возвращению.

Также по теме:  Родить в США. Зачем это нужно и почему выгодно?
Голосуй звездами за статью!