Что такое «Йо-Йо»?

jo-jo-chempionSkillToy — это разновидность игрушек, требующая от владельца специальных навыков. Сюда можно отнести йо-йо, волчки, кубики Рубика и так далее. Относительно йо-йо, то каждый из нас применяет его для самых разных целей: кто-то играет с ним в свободное время, кто-то использует его для самоутверждения, а кто-то занимается им на профессиональном уровне и участвует в различных чемпионатах. С ним можно получить множество положительных эмоций, а можно и модифицировать его до такого уровня, при котором ваши друзья-игроки просто умрут от зависти. Такое устройство может ничем не уступать даже aero yo storm. Также данная игрушка способна развить ловкость кистей рук, да и не только. Кроме того, начав однажды заниматься, вы познакомитесь со многими интересными и жизнерадостными людьми.

Если вы пожелаете приобрести себе такое изделие, то всю необходимую информацию об этом можно легко найти в сети. Там вы сами можете увидеть, что игрушка может быть как дорогим, так и дешевым удовольствием. Но какая между ними разница? А разница следующая — это, во-первых, цена изделия, а во-вторых, количество используемого материала. Если устройство сделано из металла, то стоить оно будет значительно больше, чем изделие из пластика. Йо-йо, сочетающее в себе оба материала, находятся где-то посредине. Модифицированный подшипник также может существенно повлиять на себестоимость. Но, как известно, цена — не главное; главное — это ваше мастерство и умение.

Также по теме:  Какие фильмы стоит посмотреть в 2017 году?

Также следует упомянуть о так называемом «сне», при котором игрушка свободно вертится вплоть до полной остановки. Вы можете вернуть его в исходное положение легким движением руки. Если говорить о хороших изделиях и тех, которые были изготовлены в Китае, то у первых «сон» длится намного дольше. Это можно объяснить тем, что веревка не крепится на катушке, а попросту накинута на нее с помощью петли.

Отдачей называют реакцию игрушки на движения руки. Если отдача высокая, то это значит, что игрушку можно вернуть в руку даже при малейшем движении. Если отдача у изделия низкая, то вернуть ее обратно таким образом невозможно.

А как же возвращать игрушку тогда, когда шнур не прикреплен или же присутствует шариковый подшипник? Да очень просто! Если нет подшипника, то нужно всего лишь ослабить шнур, которые начнет наматываться на катушку и подниматься вверх. У йо-йо, оборудованного подшипником, есть специальные наклейки, исполняющие функцию тормозов. Процесс торможения происходит тем же способом.

Голосуй звездами за статью!