Что такое гель-лак и в чем его преимущества?

Практически каждая современная женщина следит за здоровьем и красотой своих ногтей, используя все доступные средства. При этом каждая хочет, чтобы красивый маникюр долго держался на ногтях и радовал своим неповторимым видом. Именно поэтому гель-лаки пользуются повышенной популярностью из-за обилия существенных преимуществ.

Популярность гель-лака

По сравнению с обычным видом гель-лак можно легко и мягко снять обычным средством для снятия лака. Шеллак достаточно недавно появился на рынке и сразу получил большую популярность среди пользователей через огромное количество преимуществ. В первую очередь лак держится на ногтях в течение длительного времени более трех недель. Все зависит от условий эксплуатации. Если осторожно ухаживать за ногтями и не выполнять тяжелой работы, то маникюр может сохраниться более одного месяца. Именно поэтому гель-лаки пользуются сегодня повышенной популярностью.

Для того, чтобы лак полностью высох нужно использовать специальные лампы. Время высыхания не превышает одной минуты, что является еще одним существенным преимуществом.

Преимущества шеллака

— Простота и легкость при нанесении. Нужна специальная лампа, которая доступна в свободной продаже.

— Гель-лак на ногтях может держаться до одного месяца, если не выполнять тяжелую работу руками.

— Лак можно легко снять обычными средствами для снятия.

— Шеллак не вредит ногтевой пластинке и является полностью безопасным для здоровья человека.

— Широкий ассортимент цветов на любой вкус.

Также по теме:  Как избавиться от целлюлита?

— Шеллаки имеют также лечебные свойства, а именно способность укреплять ногтевую пластину и предотвращать появление трещин.

— Вместе с гель-лаками можно использовать лечебные средства для ногтей.

— Трудно повредить лаковое покрытие. Шеллак устойчив к механическому воздействию по сравнению с обычными вариантами.

— Возможность использования в домашних условиях. Нужно просто купить гель-лак и специальную лампу. Так в домашних условиях можно легко делать стильный и долговечный маникюр и педикюр.

Чтобы сэкономить деньги на походы в салоны рекомендуется купить наборы гель-лаков и специальную лампу. Каждый может научиться делать стильный маникюр в домашних условиях.

Виды гель-лаков

— Трехфазная система. Для этого нужно одновременно использовать три препарата, чтобы сделать красивый маникюр. Сначала наносим базовое покрытие, затем цветной гель-лак. Все это нужно закрепить специальным топовым средством. Данная система характеризуется наибольшим уровнем устойчивости, поэтому рекомендована для тех, кто хочет получить устойчивый маникюр.

— Также существует двухфазная система. В этом случае используют только базовую основу и сам шеллак.

— При этом существуют лаки, что одновременно сочетают в себе все три функции. Просто наносим лак на ногтевую пластину и обрабатываем с помощью специальной лампы.

Голосуй звездами за статью!