Что такое аутстаффинг персонала?

Каждая компания хочет получать максимальный уровень прибыли при минимальных затратах, поэтому использует все современные методы увеличения эффективности бизнес процессов. Так достаточно недавно в России появился новый вид услуг аутстаффинг, который сразу завоевал большую популярность и востребованность. Аутстаффинг персонала это использование рабочей силы другого предприятия. Каждая компания имеет возможность использовать услуги квалифицированных работников на временных условиях, которые не входят в основной штат персонала.

Аутстаффинг: преимущества и недостатки

Аутстаффинг имеет следующие существенные плюсы:

— Как уже говорилось выше, не нужно набирать в штат на постоянную основу работников. Это автоматически положительно сказывается на затратах, связанных с администрированием и кадровым учетом. Не нужно нанимать дополнительных бухгалтеров, которые будут начислять заработную плату и налоги.

— Аутстаффинг идеально подходит для небольших компаний, которые не могут себе позволить держать большой штат работников на постоянной основе, арендовать помещения и обеспечивать достойные условия труда. Аутстаффинг персонала позволяет экономить практически на всем.

— Не нужно тратить время и деньги на поиск квалифицированного персонала, платить высокую заработную плату и обеспечивать комфортные условия труда. Достаточно обратиться за помощью в компанию, которая предоставляет услуги аутстаффинга и выбрать нужно специалиста для выполнения разовых задач.

— Так можно использовать квалифицированных рабочих для выполнения разовых заданий или сезонных работ, не включая их в основной штат.

— Такой вариант также может легко заполнить непопулярные вакансии.

Также по теме:  Как делают зефир в шоколаде?

— Компания не несет ответственности за работников, которых нанимает в агентстве.

— Отсутствуют проблемы с текучестью кадров. Не нужно тратить время и деньги на поиск новых рабочих, когда можно обратиться в агентство аутстаффинга.

— Компания может легко оптимизировать штатное расписание.

— Доступная упрощенная система финансирования, ведь не нужно набирать работников в штат.

Как мы видим, аутстаффинг персонала позволяет существенно экономить каждому предприятию и увеличивать уровень прибыли.

При этом есть и недостатки. Компания не может контролировать работу наемных работников. Также нет гарантии добросовестного и качественного выполнения всех поставленных задач.

Голосуй звездами за статью!