Что посмотреть на острове Фукуок во Вьетнаме?

phuquocСамым большим и самым известным островом Вьетнама считается Фукуок, который расположился в водах Сиамского залива. Это идеальное место для спокойного и уютного отдыха во Вьетнаме. Здесь много гор и холмов, чистых песчаных пляжей, тропических лесов и диких джунглей. Отдых на Фукуок во Вьетнаме предлагает прекрасную возможность понежиться на живописных пляжах под теплыми солнечными лучами и посетить самые популярные и интересные места острова.

Национальный парк (Phu Quoc National Park).

Национальный парк расположился в северной части острова. Здесь можно встретить 929 различных видов деревьев и растений и 150 видов мелких животных. Среди самых популярных животных острова можно выделить охотничью «собаку Фукуок», которая хорошо плавает и является миролюбивой к местному населению и гостям острова. Только во время сухого сезона можно посещать этот парк.

Жемчужные фермы.

Две фермы по выращиванию жемчуга расположились на острове, где практически круглый год температура воды составляет +30 градусов С. Здесь можно посетить музей жемчуга и увидеть процесс выращивания. Кроме того, можно приобрести любую жемчужину прямо от производителя, что сделает пляжный отдых во Вьетнаме просто волшебным.

Музей Coi Nguon Museum.

Об истории и природе острова рассказывает маленький музей. Смотровая площадка находится рядом, где открывается вид на морской залив и окрестности города.

Тюрьма Фукуок или Кокосовая тюрьма (Nha Lao Cay Dua).

Во время правления Франции появилась тюрьма на острове, площадью около 40 гектаров. Своих пленных заселяли сюда американцы во время вьетнамской войны. Сегодня здесь планируется сделать музей.

Также по теме:  Что посмотреть в Иордании?

Дайвинг на острове Фукуок.

Здесь просто прекрасные условия для подводного плавания: красочный и живописный подводный мир, отличная видимость, недорогие цены на инструкторов и оборудование. Для начинающих прекрасным местом является северная сторона острова, где глубина составляет не более десяти метров. Для профессионального погружения подходит больше южная сторона, где глубина может достигать 40 метров. Не рекомендуется самостоятельно выбирать место для погружения.

Большой дайвинг-центр расположился на острове, где можно нанять инструктора и взять в аренду все необходимое для дайвинга оборудование.

Также можно заказать экскурсию по диким джунглям, посетить водохранилище и парк скульптур, вольер с морскими орлами и плантацию черного перца, а также много других интересных мест.

Голосуй звездами за статью!