Что посмотреть в Златоусте?

Практически в 110 км от Челябинска расположился живописный городок Златоуст, где в первый раз были созданы стальные пушки и ракеты морского назначения. Кроме того, в городе также сосредоточено большое количество культурно-исторических достопримечательностей, которые обязательно понравятся всем любителям экскурсионного отдыха. Все самые актуальные и интересные новости Златоуста сегодня происшествия, а также всей Челябинской области доступны на портале u74.ru.

Скульптурные памятники обязательно понравятся всем любителям творчества. Преимущественно скульптурные композиции сосредоточены в центральной части города, например, «Башня-колокольня». Так можно сфотографироваться с ними, чтобы оставить памятку о Златоусте. Например, со скульптурой «Крылатый конь». Местные жители любят посещать парки, где проходят выставки современных статуй. Талантливые скульпторы и художники используют невероятные материалы для создания неповторимых скульптурных инсталляций.

Религиозные сооружения занимают особое место среди достопримечательностей Златоуста. Так можно получить удовольствие от красоты православных храмов, знаменитых монастырей. Религиозные сооружения имеют интересную историю и относятся к архитектурным памятникам России, например, Храм Святого Праведного Симеона Верхотурского Чудотворца. Нетрадиционные религиозные сооружения можно посетить в окрестностях города.

Знаменитая оружейная фабрика «Оружейникъ» является особой достопримечательностью Златоуста. Именно здесь создается уникальное оружие с гравировкой. Так можно заказать экскурсию по цехам и купить коллекционное оружие, которое изготавливается по старинным традициям. На фабрике представлено оружие со всех уголков мира.

Все новости Челябинской области, происшествия в Миасс, Златоусте и Чебаркуле представлены на портале u74.ru.

Также по теме:  Что посетить в Милане?

Можно просто прогуляться по живописным улочкам Златоуста, чтобы насладиться его невероятной атмосферой и познакомиться с жизнью местных жителей.

В центральной части города сосредоточено несколько музеев, которые позволят узнать больше об истории основания города. Так можно посетить краеведческий музей, чтобы увидеть уникальные породы и минералы Урала. За городом расположены тематические музеи.

Также рекомендуется посетить драматический театр «Омнибус», который славится своими неповторимыми постановками.

Для отдыха семьям с детьми Златоуст предлагает аквакомплексы, где представлены веселые водные аттракционы на любой вкус. Прекрасный вариант для выходного отдыха.

Всем любителям активного отдыха рекомендуется посетить Национальный Парк «Таганай». Такой вариант подходит для физически подготовленных людей, ведь придется подниматься на гору. При этом можно получить максимум удовольствия от пейзажа, который открывается с вершины.

Можно подняться на Александровскую Cопку, где можно полюбоваться нетронутой природой и невероятным пейзажем с горы. Это одно из самых романтических мест Златоуста.

Кроме того, в нескольких километрах от Златоуста располагаются лучшие горнолыжные курорты. Поэтому смело можно ехать сюда на новогодние праздники, чтобы отдохнуть веселой компанией. Например, курорты Гора Вишневая или Каменная цветок.

Летом можно отдыхать на природе на озерах, например, Озеро Большой Кисегач или Озеро Тургояк. Отдых на свежем воздухе позволит набраться сил на целый год.

Источник: u74.ru

Голосуй звездами за статью!