Что посмотреть в Греции зимой?

зимняя ГрецияЗимний отпуск в Греции – чего Вы не увидите летом?

Зимний отдых может быть как альтернативой, так и дополнением традиционному пляжно-курортному отдыху летом. Особенно интересны зимой города и страны с богатой многовековой историей и традициями. И Греция занимает не последнее место среди них. Что можно посмотреть в Греции зимой?

Острова Средиземного моря

Особенно приятно провести зимний отпуск посреди Великого моря. Крит – хороший выбор для туриста благодаря своим колоритным селениям, уютным тавернам и живописным горам. Хороши экскурсионные туры в городе Ретимно. Благодаря географическому расположению зима в Ретимно мягкая, а средняя температура составляет 16 градусов выше нуля. Теплая зима хотя и прохладна для пляжа, но идеально подходит для экскурсий. Например, можно заглянуть в музей Фольклора и Истории, который много расскажет об истории города. Любители активного отдыха могут отправиться в поход в горы, заняться альпинизмом или просто осмотреть достопримечательности во время велосипедной прогулки. Отели ретимно греция, рады принять гостей круглый год.

В Грецию за шубой

Это не шутка. Примечательной особенностью зимней Греции является шопинг. Зимние распродажи начинаются в январе и продолжаются 6 недель. В это время можно недорого купить модную одежду ведущих европейских брендов. Кстати, Афины в этом отношении являются лидером зимнего отдыха в Греции. Именно здесь находится множество торговых центров и модных бутиков.

Также по теме:  Что посмотреть в Чикаго

Столица Греции богата на древние достопримечательности, а также отсюда легко добраться до большинства интересных мест по всей стране. Особенно рекомендуем морскую экскурсию по островам Саронического залива – море зимой, что может быть удивительнее и неповторимее?

Горнолыжная Греция

Изюминкой зимней Греции являются горнолыжные курорты Келария и Фтеролака. Эти центры лыжного отдыха находятся высоко в горах и имеют 20 трасс разных уровней сложности, общей протяженностью 14 км. Трассы оборудованы 13-ю подъемниками Цены на катание и снаряжение здесь на порядок ниже, чем на известных европейских горнолыжных курортах, а сервис радует высоким европейским уровнем.

Кроме лыжных спусков, в горах есть еще много развлечений. Например, конные прогулки, осмотр ущелий, озер и водопадов.

Маленький совет: выбирая дату зимней поездки в Грецию, запросите сводку погоды в турагентстве, ведь морской и горный климат очень разнообразен и непредсказуем.

Отпуск зимой не будет потерян, если Вы проведете его в Греции.

Голосуй звездами за статью!