Что подарить свекрови на Новый год?

1_533147070602f533147070606bС приближением новогодних праздников назревает вопрос: «Что подарить маме своего мужа на Новый год?». Одно дело, когда это родная мама, и ты знаешь все её привычки и потребности, а тут свекровь. Проблема не решится сама собой, поэтому всё нужно продумать тщательно, до мелочей. Тогда отношения между снохой и свекровью не испортятся, а, наоборот, станут лучше.

При выборе презента для свекрови нужно непременно учесть её возраст. Если свекровь сравнительно молодая, и невестка осведомлена о её вкусах, прекрасным новогодним подарком послужит хорошая сумка, парфюм или модные в этом году аксессуары. Например, если свекровь любит читать книги, приятным сюрпризом может послужить новая книга её любимого автора. К тому же невестке данный подарок придаст статус культурного человека. В канун новогодних праздников можно купить билет на концерт или в театр. Так новогодние дни пройдут по-настоящему празднично.

Прекрасной идеей новогоднего подарка может стать современный семейный фотоальбом, в который можно вставить несколько фотографий с запечатлёнными лучшими моментами жизни. Любая свекровь тоже женщина, и поэтому она очень рада будет посетить СПА-процедуры. Каждой свекрови будет приятно насладиться в холодные зимние дни согревающим массажем. Возможно, она давно мечтает пойти на какие-нибудь курсы. В любом случае лучше посоветоваться с мужем.

Если свекровь находится в сравнительно пожилом возрасте, подарок должен строго отвечать её интересам. Например, можно преподнести красивый тёплый халат и тапочки.

Также по теме:  Как стать хорошей свекровью?

Каждая свекровь обрадуется полученному новогоднему подарку в качестве новой бытовой техники, необычного комнатного растения, предметов кухонного обихода или, к примеру, ювелирного украшения.

Когда между снохой и свекровью сложились доверительные тёплые отношения, хорошо будет подарить красивое нижнее бельё. Свекровь, которая регулярно следит за ногтями, обрадуется, получив в качестве новогоднего подарка набор для маникюра.

Единственное, чего не стоит делать – это дарить косметический крем против морщин. Такой подарок может быть расценён не совсем хорошо. В этом случае лучше всего подарить обычные косметические средства по уходу за телом или подарочный сертификат.

Следует помнить, что в любом случае, какой бы подарок ни преподносился, дарить его нужно с тёплыми словами и от чистого сердца.

Голосуй звездами за статью!