Что подарить ребенку на 3 года?

Дети трехлетнего возраста начинают активно интересоваться окружающим миром, поэтому нужно дарить не только красивые, но и познавательные игрушки. Кроме того, учитываем желание и особенности конкретного ребенка, чтобы сделать ему приятный сюрприз на день рождения. Лучшим решением будет купить машину каталку в интернет-магазине игрушек «Игротека» по доступной цене с доставкой по Украине.

Игрушечные наборы

Как уже говорилось выше в этом возрасте мальчики и девочки начинают активно исследовать окружающий мир. Кроме того, трехлетние дети начинают подражать взрослым. Поэтому можно дарить игрушечные наборы, которые копируют бытовые дела и предметы. Например, это может быть мини кухня с посудой или парикмахерская. Мальчикам понравится набор для мастера или снаряжения для воина. Дети будут играть, и подражать взрослым.

Машинки и куклы

Мальчики будут в восторге от машинок. В трехлетнем возрасте нужно выбирать крупные машинки ярких цветов, которые можно за собой возить. Также популярны машинки-каталки, которые позволяют ребенку учиться ходить и развивать опорно-двигательный аппарат. Кроме машинок, можно выбирать поезда, вертолеты, танки и любой другой вид транспорта.

Девочки любят куклы. Конечно, это барби. Также можно выбирать куклы, напоминающие персонажей из любимых мультфильмов ребенка.

Развивающие подарки

В трехлетнем возрасте ребенку нужно развивать память и воображение, мелкую моторику рук и внимание. Поэтому можно выбирать развивающие подарки. Это конечно раскраски, альбомы и карандаши. Существуют специальные краски, которые позволяют рисовать руками. Каждому ребенку полезно много рисовать, чтобы позже иметь успехи в школе.

Также по теме:  Почему японские памперсы лучше?

Для развития мелкой моторики рекомендуется покупать пазлы и мозаику, конструкторы и пластилин. Ребенок должен делать что-то руками, чтобы развивать мозговую деятельность. При этом конструкторы должны быть предназначенными именно для детей трехлетнего возраста.

Также детям нужно читать. Сегодня в магазинах представлен просто огромный ассортимент книг на любой вкус, с яркими картинками. В трехлетнем возрасте ребенку нужно знакомиться с окружающими предметами. Поэтому выбираем книги, где много ярких рисунков. Это также могут быть кубики с предметами и буквами.

Интерактивные игрушки

Детям больше интересно играть игрушками, которые отвечают на их действия. Девочкам понравятся куклы, которые говорят или умеют плакать. Мальчики обращают внимание на машинки, которые светятся и издают характерные звуки. Интерактивные игрушки позволяют детям играть в ролевые игры, развивать фантазию и лучше познавать окружающий мир.

Спортивные товары

Ребенок должен развиваться не только умственно, но и физически. Поэтому можно дарить спортивные игрушки. Это может быть первый велосипед или машинка-каталка, качалка-лошадка или мини-байк, мяч или санки, палатка или игровой домик, спортивный коврик или самокат.

Голосуй звездами за статью!