Что подарить девочке на 5 лет?

85f39f27f6277d924d65-e13891853531231-500x333Порадовать пятилетнюю именинницу хочется каждому, но вот выбор подарка – дело не из легких. Для начала стоит обратить внимание на некоторые отличительные особенности пятилетних малышей. В этом возрасте детей начинают готовить к школе, поэтому надобность во всевозможных развивающих играх увеличивается в разы. Вот лишь некоторые варианты подарков, которые придутся по вкусу любой пятилетней девочке:

1) Всевозможные ролевые наборы («Парикмахер», «Дочки-матери»), коляски для кукол и принадлежности для импровизированного салона красоты помогут ей изучить окружающий мир в игровой форме. Красивые куклы, служащие не только прекрасным дополнением к уже готовым наборам, но и отдельным подарком, помогут выработать вкус и превратить маленькую девчушку в самую настоящую модницу. У девочки появится возможность применять разнообразные наряды, дополнять образы всевозможными аксессуарами и обустраивать жилище любимой игрушки.

2) Если есть желание и возможность приучить научить ребенка как можно раньше пользоваться компьютерами и комплектующими, то имеет смысл выбрать в качестве подарка разнообразные игры и планшеты. Они не хуже реальных специалистов обучают малышей считать, писать, учат иностранным языкам и развивают логическое мышление. Детские компьютеры зачастую снабжены голосовыми вставками, что значительно облегчает процесс усвоения информации. Благодаря подобным современным технологиям становится намного проще развить в пятилетней девочке все желаемые навыки и подготовить ее к школе.

3) Напольные и настольные игры также не стоит обходить вниманием. Они не только развивают усидчивость, способность к логическому мышлению и умственные способности, но и учат работать в команде, так как большинство игр подразумевают под собой участие нескольких персонажей. Таким образом, детский боулинг, музыкальный коврик, твистер, пазлы и прочие наборы станут прекрасными подарками на день рождения.

Также по теме:  Какую температуру нужно сбивать ребенку?

4) Наборы для рукоделия уже вполне доступны для девочки. Ее мелкая моторика находится в стадии становления и требует активных занятий. Различные вышивки, плетения и наборы лоскутного шитья выработают аккуратность и чувство прекрасного.

Самое главное, что необходимо помнить: каждый ребенок индивидуален и, придумать универсальный подарок просто-напросто невозможно. Прежде чем идти в магазин, осторожно поинтересуйтесь у ребенка, что именно он хотел бы получить!

Голосуй звездами за статью!