Что нужно знать, прежде чем брать в аренду бетононасос?

imagesДля перевозки и подачи в жидкой форме готового бетона используют машину — бетононасос. В процессе строительства любых объектов просто незаменимым является данный вид специальной техники. Использование бетононасосов позволяет снижать уровень использования ручного труда и ускорить проведение всех бетонных работ. Поэтому большинство строительных бригад пользуются такой услугой, как аренда бетононасосов. Чтобы правильно выбрать бетононасос нужно разобраться в функциональных особенностях существующих видов.

Классификация современных бетононасосов.

— По типу автономности классифицируются все бетононасосы. Соответственно выделяют мобильные и стационарные варианты.

Стационарные бетононасосы. Высочайшая надежность устройства, увеличенная мощность и возможность работать в тяжелых условиях является главным преимуществом данного вида. Среди недостатков можно выделить не возможность самостоятельного перемещения по строительной площадке. Также не предусматривает использование стрелы подача готового бетона по шлангу. Оператором или машинистом обеспечивается управление устройством.

Мобильный бетононасос. Огромным спросом пользуется аренда именно такого вида. Специализированное транспортное средство представляет собой компактного типа передвижная техника, которую активно используют в горизонтальном и вертикальном направлении для перекачки бетона. Автобетонасосы имеют ряд существенных преимуществ по сравнению со стационарным типом. Например, возможность использовать на любых строительных площадках.

— По типу подачи бетона бетононасосы делятся на вакуумные и поршневые.

В результате осуществления работы поршнем происходит подача батона в поршневых видах. Также такая техника делится на шиберные и штрокорные виды.

Создание вакуума в приемном лотке предусматривают вакуумные бетононасосы из-за чего, и происходит подача бетона.

Также по теме:  Как делают архитектурные макеты?

— По размерам стрелы и мощности двигателя также делятся бетононасосы. До 70 м в длину может достигать стрела бетононасоса.

— Можно найти пневматические, дизельные, героторные, роторные, портативные, шнековые, ручные, малогабаритные и мини бетононасосы.

Основные преимущества использования бетононасосов.

Привлечение специальной техники требуют любые строительные работы. Например, будет уместно с помощью бетононасоса заливать фундамент. Это позволяет сэкономить время и деньги.

По территории строительной площадки могут легко перемещаться модели, которые имеют небольшое шасси и габаритные размеры. В свою очередь стационарная техника позволяет прицеплять различной длины и диаметра шланги и бетоноводы.

Не требуют особых навыков и знаний настройка и установка бетононасосов на строительной площадке. Для выполнения большинства задач делает универсальным решением интуитивно понятная система контроля. Она позволяет транспортировать и отгружать необходимое количество бетона.

Некоторые виды бетононасосов специально назначены, чтобы осуществлять свою работу в труднодоступных местах. Максимально допустимый уровень сложности есть у любой техники.

По сравнению с ручным трудом намного качественнее и быстрее осуществляется подача бетона в нужное место с помощью бетононасоса. Отрегулировав до необходимого уровня все показатели и настроив нужную длину стрелы, оператор, который осуществляет управление работой техники, сможет обеспечить качественною и быстрою транспортировку готового бетона, как в вертикальном, так и горизонтальном направлении.

Источник: http://michtech.ru

Голосуй звездами за статью!