Что нужно для получения сертификата сейсмостойкости оборудования?

seismКак известно, каждая промышленная отрасль имеет специальное оборудование, которое должно отвечать всем установленным нормам и стандартам. Поэтому обязательно каждое оборудование проходит этап сертификации, в который входит проверка на сейсмостойкость. Иными словами оборудование проходит на проверку устойчивости к негативному воздействию землетрясения. Качественное оборудование должно выдерживать максимально допустимые толчки, возникающие в недрах земли. Чтобы получить соответствующий сертификат сейсмостойкости оборудования нужно обратиться в центр сертификации, где качественно и оперативно решат все поставленные задачи.

Для чего нужен сертификат сейсмостойкости?

Все важные объекты, находящиеся в местах с повышенным риском возникновения землетрясений обязательно должны представить все оборудование для прохождения процедуры сертификации. Только после этого можно переходить к его эксплуатации. Нужно понимать, что такая процедура существует для того, чтобы обеспечить максимальную безопасность людей на производстве.

Кроме того, наличие сертификата на оборудование позволяет расширить его функциональные возможности. Оборудование, прошедшее все этапы сертификации разрешено использовать в разных направлениях и местности, например, в районах, где наблюдается проседание грунтов. Кроме того, его можно использовать практически во всех промышленных сферах, где повышенный уровень опасности и предъявляются строгие условия для организации производственного процесса, например, атомная или химическая отрасль.

Чтобы получить сертификат сейсмостойкости оборудования нужно просто обратиться в центр сертификации, где проведут все испытания и оформят все разрешительные документы для дальнейшей эксплуатации.

Как получить сертификат сейсмостойкости?

Как уже говорилось выше нужно обратиться за помощью в центр сертификации, чтобы получить соответствующий документ на оборудование. После этого прохождения процедуры сертификации можно разделить на несколько этапов:

Также по теме:  Как на iPhone 5 подключить интернет?

— В первую очередь нужно представить полный пакет документов на оборудование. На первом этапе изучается техническая документация на оборудование ведущими экспертами, что выявить все его достоинства и недостатки, а также выделить риски и возможные проблемы в будущем.

— На втором этапе проводится непосредственное тестирование оборудования с помощью специальных устройств, создающих эффект землетрясения. Для этого нужно оборудование доставить непосредственно в центр проведения исследований и испытаний.

— После прохождения успешной проверки оборудования также нужно протестировать непосредственно в производственных условиях на конкретном предприятии. Иными словами осуществляется контрольная проверка на конкретной местности.

— Кроме оборудования, также проходит проверку промышленное здание, которое подвергается воздействию сейсмических колебаний.

— На основе проведенных исследований и тестирований проводятся расчеты квалифицированными экспертами для установления сейсмичности конкретного промышленного объекта и оборудования.

— Также предоставляются рекомендации по правильной эксплуатации оборудования, а также разрабатываются правила действий в случае возникновения непредвиденных ситуаций.

— На основе всех проведенных действий составляется и оформляется пакет документов, содержащий подробные данные о конкретном промышленном объекте и оборудовании. После этого заказчик получает сертификат сейсмостойкости, что позволяет ему эксплуатировать оборудование в зонах повышенного риска возникновения землетрясения.

Источник: www.stroyventmash.ru

Голосуй звездами за статью!