Что носить беременным летом?

Летний период считается особо тяжким практически для каждой беременной женщины. Поэтому нужно ответственно отнестись к выбору одежды, чтобы легче перенести жару и родить здорового малыша. Рекомендуется выбирать платья для беременных из натуральных и легких тканей, чтобы чувствовать себя комфортно и уверенно в период ожидания появления малыша.

Простые советы

Придерживаемся следующих рекомендаций при выборе одежды для беременных:

— Одежда в первую очередь должна быть свободной и не сдавливать тело в области живота. Именно для этого делают специальные вставки, которые обеспечивают нежный контакт ткани с телом женщины. Например, брюки имеют специальный трикотажный пояс, который  не сдавливает живот, а платья — свободный крой в области талии.

— В первую очередь делаем акцент на комфорте, а потом на красоте.

— Лучше всего покупать вещи в специализированном магазине для беременных.

— Беременные тяжело переносят жару, поэтому рекомендуется выбирать одежду из натуральных тканей, которые впитывают влагу и пропускают воздух, например, из хлопка или льна.

— Идеальным вариантом для лета станет одежду светлых оттенков и цветов.

— Не нужно покупать много вещей. Достаточно одного платья, блузки, брюк или шорт.

— Рекомендуется отказаться от обуви на каблуках, что негативно влияет на здоровье беременной женщины.

— Только в специализированных магазинах нужно покупать нижнее белье.

— Купальник должен быть сплошным.

Также по теме:  Как выбрать юбку по фигуре?

— Не забываем про головные уборы, например, шляпы.

Платья и сарафаны для беременных

Идеальный вариант для лета. В платьях тело дышит, и беременная женщина легче переносит жару. Лучше всего выбирать свободные модели платьев и сарафанов, которые не обтягивают тело. Только легкие и натуральные ткани, которые пропускают воздух. Платья светлых оттенков и цветов отражают солнечные лучи, что не позволяет телу перегреваться в жару. Выбираем модели платьев, где основной акцент сделан на зону груди, что позволит подчеркнуть все преимущества тела беременной женщины.

Блузки и футболки для беременных

Особой популярностью среди беременных женщин пользуются модели блузок, которые расклешенные от груди. Такие блузки можно носить и после рождения ребенка. Можно комбинировать, как с юбками, так и брюками.

Футболки выбираем только из натуральных тканей, например, хлопка, который хорошо впитывает влагу и пропускает воздух. Кроме того, футболка не должна сдавливать тело, выбираем свободный фасон, чтобы создать комфортные условия в летнюю жару.

Брюки и джинсы

Как уже говорилось выше, брюки обязательно должны иметь специальную накладку в области талии, которая не сжимает живот. Выбираем только натуральные материалы, например, лен или хлопок. Джинсы должны быть светлых оттенков, чтобы создать комфортные условия во время ношения.

Сегодня также модные комбинезоны для беременных. Можно купить летний вариант из легких тканей. Они практичны и комфортно, не сдавливают живот и помогают легче переносить жару.

Голосуй звездами за статью!