Что можно делать в Леголенде?

imagesВ 1968 году в Дании был открыт первый в мире парк развлечений Леголенд. Как видно из самого названия данный парк представляет собой в увеличенном масштабе мир LEGO, который состоит из 46 миллионов кубиков. Это самый большой тематический парк legoland в мире, который предлагает каждому посетителю множество развлечений.

Как добраться до Леголенда?

Лучшим вариантом будет самолет или автомобильный транспорт, чтобы добраться до датского города Биллунд. Международный аэропорт дважды в день принимает гостей со всего мира, кроме того доступны рейсовые автобусы, такси и прокат автомобилей, чтобы добраться до тематического парка.

Рестораны.

Вкусные гамбургеры и другую пищу типа фаст-фуд можно отведать в огромном кафе Burger House, который расположен в самом центре парка развлечений. Ресторанчик «Миниленде» стоит посетить всем поклонникам итальянской пасты и пиццы. А на экзотических блюдах средневековой кухни специализируется Knights ‘Table. Также свой ресторан с разнообразной кухней имеет комфортабельная гостиница «Леголенд».

Шопинг.

Крупнейший в мире магазин конструкторов Lego расположен в мире развлечений legoland в Дании. Кроме того, здесь можно купить качественную фирменную одежду для детей. На входе в центр продаются все средства и аксессуары для интересного отдыха в парке развлечений.

Широкий ассортимент нарядов для настоящих рыцарей и изысканных платьев для принцесс представлен в магазине Castle Shop, который находится между «Королевством рыцарей» и «Землей пиратов». Также здесь можно купить коллекцию окаменелостей, кристаллов и полированных камней.

Также по теме:  Как организовать день рождения ребенка?

Развлечения и зоны Леголенда в Дании.

Из восьми тематических зон состоит мир развлечений:

— «Миниленд» — со всех уголков мира собрано и сосредоточено в этой зоне известные миниатюрные достопримечательности. Здесь можно найти копии чудес света из таких стран, как Германия, Норвегия, США, Дания и Швеция.

— Самый большой в мире магазин конструкторов Лего расположен напротив входа в мир развлечений. Также здесь расположен магазин фирменной детской одежды.

— «Мир Дупло». Эта зона является идеальным местом для маленьких детей, потому что здесь все детали сделаны из мягких материалов, что позволяет безопасного играть и развлекаться без вреда для здоровья. Кроме того, здесь дети могут учиться правилам дорожного движения в детской автошколе.

— «Мир воображения». Свои собственные игрушки может создавать каждый ребенок благодаря игровой зоне Lego Mindstorms. Также здесь расположен один из крупнейших впечатляющих 4D-кинотеатров и аквариум с настоящими акулами.

— Уголок Дикого Запада представляет собой уникальный город «Легоредо», где можно познакомиться с настоящими золотоискателями, индейцами и ковбоями. Также каждый гость сможет насладиться путешествием на каноэ по отвесной реке, или поездкой на настоящем поезде золотоискателей.

— Принять участие в поисках сокровищ и посоревноваться на настоящих саблях можно на «Земле пиратов». Посоревноваться с настоящими викингами, рыцарями и летучими драконами в «Королевстве рыцарей».

— Множество интересных аттракционов для каждого ребенка сосредоточено в «Мире приключений» от американских горок до водных аттракционов и канатной дороги. Также здесь можно посетить настоящую промышленную фабрику и пожарную станцию.

Также по теме:  Как отличить подделку Лего?

На официальном сайте мира развлечений следует уточнять график работы, который согласно сезону может меняться. В пределах 280 крон колеблется стоимость билета для взрослого, и 249 — для детей. Чтобы сэкономить, можно купить семейный билет, стоимость которого колеблется в пределах 800 крон.

Источник: http://www.jazztour.ru/

Голосуй звездами за статью!