Что лучше: хостинг, виртуальный или выделенный сервер?

Для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу любого сайта или веб-проекта необходим хостинг или сервер. При этом не каждый знает, какой вид хостинга выбрать, чтобы получить максимальный результат. Арендовать физический или виртуальный сервер можно в компании IpServer.su по доступной цене в Москве.

Вебхостинг

Для размещения и обслуживания простых веб-сайтов или проектов идеальным вариантом будет именно этот вид хостинга. В этом случае арендуется место на сервере провайдера, где хранится важная информация и данные сайта. К особенностям можно отнести наличие несколько пользователей на одном сервере. Простой виртуальный хостинг не предусматривает наличие дополнительных функций. Пользователь не может производить настройку работы сервера, пользоваться приложениями и контролировать программное обеспечение. Также отсутствует возможность самостоятельной диагностики неполадок. В этом случае обязательно нужно обращаться в техническую поддержку, чтобы решить практически любую проблему.

Услугу хостинг серверов предлагает профессиональный хостинг-провайдер IpServer.su

Виртуальный сервер (VPS)

Для работы виртуального сервера используется операционная система. К наиболее распространенных вариантов можно отнести FreeBSD Jail или FreeBSD Jail. Наличие отдельного программного окружения можно отнести к преимуществам. При этом пользователь не может самостоятельно изменить программное обеспечение или ядро, а также использовать некоторые функциональные возможности. Все зависит от хостинг-провайдера. Именно с ним нужно уточнять все нюансы, перед арендой виртуального сервера.

Выделенный сервер

В этом случае пользователь получает постоянную выделенную память на дисковом пространстве и ядро. Кроме того, есть возможность менять операционную систему, проводить настройки работы сервера. К преимуществам также можно отнести фиксированный выделенный ресурс, гарантия сохранения данных, возможность бесконечных настроек. Большинство крупных компаний используют именно физический сервер, который имеет множество существенных преимуществ. К недостаткам можно отнести высокую стоимость аренды по сравнению с предыдущими вариантами. Поэтому выделенный сервер арендуют только ведущие фирмы.

Также по теме:  Как работает виртуальный хостинг?

Доступ к виртуальному серверу может одновременно получать несколько пользователей. Другими словами они используют все его ресурсы для стабильной работы веб проекта или сайта.

Выделенный сервер предполагает наличие специального компьютерного оборудования, обеспечивающего работу веб проектов. Пользователь получает память на диске, возможность использования любой операционной системы и проведения настройки ее работы. Для круглосуточной работы с большой нагрузкой рекомендуется арендовать физический выделенный сервер. В противном случае достаточно будет виртуального сервера.

Источник: https://www.ipserver.su

Голосуй звездами за статью!