Что интересного посмотреть на Шри-Ланке?

17_04_14a12 Одним из лучших на земле является отдых на Шри-Ланка, а именно отдых зимой, когда у нас холодно, а в них тепло практически круглый год … А значит, можно легко улететь или доехать на полуостров непосредственно удобным и доступным способом, и не переживать за холодную погоду. Лучше заняться туризмом в Шри — Ланке с октября по март и можно не переживать за климат, ведь там он просто супер!

 Основные курортные города Шри-Ланки.

Например, Бентота находится у моря и еще по нему протекает река, где точно есть на что посмотреть. Здесь растут красивейшие пальмы и еще много чистых диких пляжей.

Галле — является одним из лучших курортных городов отдыха для туристов из Европы. Здесь сохранились памятники из далекого прошлого, так что имеем возможность посмотреть всю красоту и культуру местного населения.

Тангалле, — самое привлекательное для гурманов, ведь здесь одна из самых вкусных кухонь на указанной территории. Кроме того, там пляж настолько чистый, что из него не захочется выходить, а просто жить прямо там.

Также есть Отдал, — уникальный центр для любителей дайвинга и интересных приключений под водой. Миллионы кораллов и экзотические рыбки не смогут оставить никого равнодушным.

Золотой песок и роскошные тропики господствуют на экзотическом курорте Диквелла, который стоит посетить любителям древних монументов и прекрасных водопадов.

Также по теме:  Почему стоит поехать в Израиль?

Идеальным местом для занятием водными видами спорта являются курорт Калутара, где можно заняться подводной охотой, покататься на водных лыжах или парусе.

Найти драгоценные камни можно на курорте Марави, который привлекает искателей приключений со всего мира.

Лучшие отели Шри-Ланки.

Отдых на Шри-Ланке лучше провести в таких знаменитых отелях, как:

The Fortress 5 *

Eden Resort & Spa 5 *

Heritance Ahungalla 5 *

Jetwing Lighthouse 5 *

Saman Villas 5 *

Mount Lavinia Hotel 4 *

Amangalla 5 *

Amanwella 5 *

Они известны во всем мире благодаря наилучшему сервиса и умеренным ценам.

Достопримечательности Шри-Ланки.

Любителям истории и древней архитектуры стоит посетить «Ворота Азии», так называют местные жители город Коломбо, который знаменит лучшим в Азии зоопарком, буддистскими храмами, а также экзотическими национальными блюдами.

Кто хочет побывать в городе, где правил сам царь Соломон, то стоит посетить именно древний город Галле.

001В число мирового наследия ЮНЕСКО входит город Канди, в котором находится уникальный храм Далада Малигава. По слухам, именно в нем монахи хранят золотой зуб Будды. Также здесь можно побывать на колоритном местном базаре и посетить музеи драгоценных камней.

Одной из основных достопримечательностей Шри-Ланки считается именно скала Сигирия, где находятся руины от древней крепости. Здесь можно увидеть галерею, остатки водоема и каменного трона.

Коллекция Будды из золота находится в городе Дамбулла и охраняется ЮНЕСКО. Также здесь можно полюбоваться великолепными фресками, которые украшают пещеры протяженностью более 2000 км.

Также по теме:  Как получить патент на работу в Крыму?

Любители животных будут в восторге от посещения национального парка, где можно наблюдать за жизнью леопардов, диких свиней, оленей, буйволов, слонов и других экзотических животных.

Бывшей столицей Шри-Ланки был город Полоннарува, в которой находится множество древних и ценных памятников архитектуры. Например, Будда из камня высотой более 14 метров.

003 Для туристе специально спланированы удобные туры с экскурсиями по всем достопримечательным местам Шри-Ланки. И каждый даже самый взыскательный турист сможет найти именно для себя свой вид отдыха: от простого лежания на золотых песках и занятием водными видами спорта до посещения интересных и древних мест таинственной и прекрасной Шри-Ланки.

 

Голосуй звездами за статью!