Что интересного посмотреть в Тайланде?

ТайландСейчас в Таиланде можно не только понежиться на чистых пляжах и покупаться в бирюзовой воде, а ещё можно выбрать для себя самые замечательные отели и отдых на пять звезд со всеми удобствами и разным питанием. Только для этого сначала нужно узнать цены на отдых в Тайланде, а уже после этого подбирать именно ту путевку, которая больше всего подойдет.

Очень часто в этой стране, как и многих других государствах, хочется посетить интересные места, которые человек не видел ранее. Именно поэтому можно записаться с группами на экскурсии, которые предлагают разные туристические операторы.

tailand3Всем туристам, которые приехали в эту страну впервые, обязательно нужно посетить аквариум Пхукета и  Siam Ocean World, который является самым огромным в Юго-Восточной Азии. Именно там можно просмотреть несколько десяток различных видов рыб и других жителей моря. Кроме того, выбирая путешествие в Тайланд, следует заранее выписать для себя места и достопримечательности, куда можно пойти. Одним из самых известных считается Королевский дворец, который занимает 218 тыс. кв. м и состоит из разных зданий. Несмотря на то, что данный дворец ещё с 18 века уже не принадлежит королевской семьи, там очень часто проводятся церемонии, где присутствуют вся королевская семья. Возле данного дворца неподалеку находится национальный музей Бангкока, где собраны в одном месте разные ценности. Кроме того, там имеется часовня вместе со статуей Будды Сихинг, куда многие приходят помолиться и сфотографироваться.

Также по теме:  Что взять с собой в летний поход?

Чтобы увидеть достопримечательности всего Таиланда, а также всего мира, стоит отправиться в Паттайю в парк Мини-Сиам, где собрано большое количество копий памятников и других построек не только с Таиланда, а и со всего мира.

Те люди, которые выбрали путевки в Тайланд, не должны всё время сидеть в своих номерах и лежать на пляже. Ведь вокруг находится большое количество интересных памятников архитектуры, которые можно больше не встретить ни в одном другом государстве. Все отдыхающие просто обязаны увидеть холм большого Будды, куда сначала необходимо подняться по множеству ступенькам, чтобы увидеть Буду во весь рост. Также там tayland-iz-ekaterinburga_tailand-5-51de3e3569fe3находится храм Истины, который строится уже 32 год. Главной особенностью его является то, что оно строится без гвоздей и удивляет своей красотой и необычностью. Ещё одним необычным местом является мраморный храм Бангкока, который был сооружен в 19-20 веках. Она имеет необычный вид, чем и привлекает множество туристов. Рядышком с храмом находится галерея, где представлено 50 различных статуй Будды, которые являются копиями настоящих статуй божеств находящимися в разных странах и провинциях. Также стоит отведать искусственный остров Раттанакосин, где и находятся все самые интересные достопримечательности.

 

Голосуй звездами за статью!