Что делать если расстался с девушкой и очень тяжело?

Есть мнение, что женщины являются более чувствительными к неудаче в любовных делах, нежели мужчины, но это не так. Представители сильного пола в некоторых случаях также тяжело переносят расставание, в особенности, если был получен отказ. Все заключается в том, что мужчины сложнее переносят собственные неудачи, и по традиции воспитания и времени, сильный пол до сих пор думает, что выбирать придется им, а не кому-то другому.

Мнения психологов касательно того, что делать после расставания

Психологи сошлись в едином мнении, что человеку после расставания нужно занять себя и собственный разум какой-нибудь интересной для него деятельностью. Ему необходимо отыскать достаточно яркий объект, который сумеет затмить сильные чувства и даст возможность хотя бы на некоторое время успокоиться и не думать о плохом. Спустя некоторый промежуток времени чувства перестанут оставаться настолько явными, а воспоминания выбросят все плохое и идеализируют образ экс-девушки. В результате останутся легкие и приятные воспоминания.

Многие мужчины выбирают путь самоопустошения, попытавшись тем самым отвлечься с помощью алкоголя и половых контактов. Они сами пытаются превратить собственную жизнь в страдания, которые некоторое время будут продолжаться. Случается, что парень, когда расстался с девушкой очень тяжело, начинает привыкать к чувству недоверия к девушкам и к одиночеству.

Есть же и такие мужчины, которые находят в себе силы заняться самообразованием, сходить в тренажерный зал, уделить внимание детишкам. Подобное решение гораздо лучше в любой ситуации. С одной стороны, это заставит человека действовать и забывать проблемы, а с другой стороны, парень осуществит полезную деятельность.

Также по теме:  Как сказать девушке, что мы расстаемся?

Чаще всего расставание вызывает состояние стресса, которое может способствовать снижению активности и настроения. В общем, человек становится замкнутым и пытается как можно меньше коммуницировать с другими людьми. В подобных ситуациях психологи рекомендуют проводить агрессивную терапию, невзирая на то, что имеется высокий риск получения ответа в виде неконтролируемого гнева.

Расстался с девушкой очень тяжело: что делать и как достойно пережить расставание?

Принимать ситуацию – значит не убегать от неприятных чувств и переживаний, не отрицать утрату, а соглашаться с ней и с тем, что данные закончившиеся взаимоотношения уже не возвратить.

Не нужно заниматься самокопанием, выстраивая догадки о том, почему девушка решила расстаться. Если есть невыясненные вопросы, стоит назначить избраннице встречу, поговорить с ней и в конце концов расставить все точки на i.

Лучше не вытеснять из сознания негативные эмоции и чем-нибудь заглушить их. Можно побыть дома, не стесняться плакать, кричать, бить мягкие предметы, даже если подобное поведение покажется «немужским». Позволив себе проявить чувства и эмоции, станет гораздо легче. Важно не затягивать данный процесс.

Если станет трудно переживать чувства в одиночестве, то можно пригласить близкого друга, с которым можно поделиться ощущениями. Просто рассказав ему обо всём, что творится на душе, а также послушав его рекомендации и советы, ощущения улучшатся моментально.

Стоит постараться полностью исключить мысли о былых отношениях и экс-девушке. Занять своё свободное время можно любыми делами, главное не предаваться воспоминаниям о том, что уже не вернуть.

Голосуй звездами за статью!