Что делать, если парень решил расстаться?

Самой серьёзной и тяжелой ситуацией для женщин считается расставание с человеком, которого дама еще любит. Что делать, если парень предлагает расстаться, знают лишь немногие. После того, как период купания в нежности и романтике проходит, а глаза от счастья и восторга уже перестают гореть, наступает несчастье. И даже если девушка до этого видела  нюансы, которые свидетельствуют о том, что отношение партнера к ней поменялось в худшую сторону, то она просто не желает поверить в то, что сказка о любви уже подошла к концу.

Парень предлагает расстаться: причины этого

Важным признаком неудачных взаимоотношений считается чувство дискомфорта в момент общения. Если парень начинает чувствовать дискомфорт при общении с девушкой, то он обязательно подумает о том, нужны ли такие отношения. Как известно, без взаимной страсти и уважения, любовь существовать не может. И не нужно оставаться с человеком лишь из-за того, чтобы не остаться одиноким.

Достаточно важным и показательным признаком того, что парень разлюбил, считается также его отказ выхода с девушкой в свет и демонстрация чувств. Вероятнее всего, партнер начал стесняться даму либо ему просто неинтересно проведение времени с этой девушкой.

От секса с возлюбленной нормальный парень вряд ли сумеет отказаться. Если ранее он сам всегда проявлял инициативу в сексуальных отношениях, а затем просто затих и не воспринимает избранницу как женщину, то ситуация не из лучших. В этом случае стоит задуматься о том, что делать если парень решил расстаться. Интим — это веская причина в пользу того, что партнер желает хочет покончить с этими отношениями. Вероятнее всего, ему стало скучно в отношениях либо в его жизни есть другая женщина.

Также по теме:  Как правильно расстаться с женатым мужчиной?

Что делать девушке, если парень решил расстаться?

Если партнер говорит, что не хочет продолжать отношения, девушке лучше сдерживать свои эмоции и оставаться спокойной. Для начала важно понять то, что произошло, внимательно выслушав и определив причины произошедшего. Можно даже абстрагироваться и взглянуть на ситуацию с трезвой головой и холодным сердцем: поблагодарить партнера за уделённое внимание, мужество и терпение, а также восхититься его смелостью.

В момент расставания ни в коем случае не стоит давать волю эмоциям, устраивая скандал. Стоит научиться признавать то, что расставание — ситуация не лучшая, но и не смертельная. Не рекомендуется также дёргаться, плакать и переживать из-за этого. При наличии головы на плечах взаимоотношения ещё можно попробовать сохранить. А, выставляя себя в невыгодном свете, партнер ещё раз убедится в том, что принял верное решение.

Множество пар приходят к решению расстаться на некоторый период времени, чтобы потом снова сойтись. Подобное положение вещей может потребовать мужества от девушки, потому что любое подвешенное состояние в плане отношений сильно тяготит. К тому же это может быть чревато новыми изменами: возникновением третьих лиц в их «любовной сказке». В связи с этим лишь некоторые могут на уровне сознания заморозить свои взаимоотношения на стадии расставания.

Если расставание связано с изменой, то достаточно непросто сохранять равнодушие и не показывать свою обиду. Сдерживать негативные эмоции внутри вредно не только для психологического, но и для эмоционального здоровья. В связи с этим вполне возможно позволить высказать всё, что желается, глядя в глаза обидчику. В данной ситуации речь можно придумать заранее, чтобы выплёскивание эмоций не переходило грани дозволенного.

Также по теме:  Как завоевать мужчину-Рака женщине-Водолею?

Если парень начинает после расставания игнорировать девушку и перестает идти на контакт, то не стоит навязываться. Важно постараться как бы невзначай попадаться ему на глаза, делать комплименты, а также хвалить его. Когда партнер смягчится, можно будет начать вести себя более настойчиво: приглашать на день рождения в роли друга, посещать его на кофе, обсуждать общих знакомых. Это позволит постепенно сближаться, а также переводить завершенные отношения на новый уровень.

Голосуй звездами за статью!