Что делать если муж не хочет ребенка?

genanexozetСегодня нередко встречаются семейные пары, в которых мужчина и слышать не хочет о рождении ребенка. Женщина может потратить множество часов переубеждение мужа и не получить ровным счетом ничего. Нужно понимать, что если мужчина не хочет ребенка, значит, на то есть причина. И если вы сможете развеять сомнения, то ему гораздо проще будет принять такое важное решение. Психологи выделяют несколько типичных мужских страхов и предлагают способы для борьбы с ними:

  • Что делать, если муж не хочет ребенка из–за того, что боится ответственности? Попробуйте провести так называемую «генеральную репетицию» и завести…домашнего питомца! Воспитание любимца не только требует большого терпения, но и приносит массу положительных эмоций. Ухаживайте за домашним животным вместе, дайте понять мужчине, что вы в полной мере готовы разделить с ним всю ответственность и это не так уж и страшно, как может показаться на первый взгляд.
  • Случается так, что мужчина не хочет ребенка по причине отсутствия квартиры, недостаточного количества денег и так далее. В этом случае необходимо снизить требования. Ведь если вы имеете необходимый минимум для рождения ребенка, ничто не помешает в дальнейшем построить хороший дом или купить автомобиль. Приведите примеры семейных пар, которые вместе с малышом достигли благополучия.
  • Одной из причин нежелания мужчины обзаводиться потомством может стать неуверенность в избраннице. Проанализируйте ваши отношения, попробуйте доказать, что на вас можно положиться. Будьте готовы всегда выслушать мужа, поддержать его и подбодрить. Мужчины очень это ценят! Если вы не будете сомневаться в успехе своего мужчины, то и он будет уверен в вас.
Также по теме:  Почему муж не хочет второго ребенка?

Помните, что желание забеременеть, не должно быть навязчивой идеей — это может дать обратный эффект. Попробуйте переключиться на что-нибудь приятное, и возможно мужчина сам начнет разговоры о детях.

Голосуй звездами за статью!