Что делать если ломаются ногти на руках?

20131001-20131001-1319131971_nogt5-e13806456015241-500x340Каждой женщине хочется иметь руки с красивыми и здоровыми ногтями. К сожалению, среди женщин всех возрастов сегодня стоит проблема ломких слоящихся ногтей.

Чтобы решить данную проблему, необходимо понять, отчего они ломаются и слоятся. Выделяют несколько негативных факторов, которые влияют на здоровье ногтей.
Плохое состояние ногтей свидетельствует о недостаточном потреблении воды и о недостатке витаминов. Некоторые заболевания и старение также являются факторами ломкости ногтя.

Сильный холод, длительное нахождение на солнце, воздействие моющих и других химических средств, применение некачественных лаков, включая средства удаления лака также отражаются на состоянии ногтей.

Влияет и неправильный уход. Отсутствие правильного ухода за руками может привести к проблемам с ногтями.

Ломаются ногти — что делать?

Среди народных средств, для укрепления ногтей, имеются:

— Пару раз в неделю можно наносить оливковое масло с каплями лимонного сока на ногти, оставляя так на ночь;

— Растворить в стакане тёплой воды 1 ст. ложку соли, добавив 5 капель йода. В данном растворе держать кончики пальцев в течение 15-20 минут;

— Нанести на ночь на ногтевые пластины для укрепления ногтей йод.

Главным источником крепких и здоровых ногтей будет здоровый образ жизни, достаточный объём воды и пищи, богатой витаминами. Для укрепления ногтей нужны витамины A, B6, C и ниацин, а также в достаточном количестве магния, железа, кальция и кремния. Необходимо свести к минимуму воздействие агрессивных химических веществ. Используйте перчатки при мытье посуды и другой работе. Ежедневно применяйте средства укрепления ногтей, с содержанием витамина B и белка – они хорошо подойдут для лечения ломких ногтей. Подобным прекрасным средством будет ежевечерний массаж ногтей в течение 10 минут кремом, миндальным, оливковым или маслом зародышей пшеницы. Следите за своими ногтями!

Также по теме:  Почему антицеллюлитный массаж болезненный?
Голосуй звездами за статью!