Что включает в себя диагностика б/у автомобиля перед покупкой?

11dasОтветственно нужно отнестись особенно к покупке подержанного автомобиля. Чтобы избежать серьезных проблем в будущем рекомендуется провести полную диагностику б/у авто перед покупкой с помощью профессионалов, имеющих специальное диагностическое оборудование и опыт работы в данной сфере. Диагностику авто можно разделить на несколько этапов, о которых мы поговорим далее.

Диагностика электронных систем автомобиля.

Большинство современных автомобилей имеют электронный блок управления. В большинстве случаев существуют отдельные компьютерные системы, отвечающие за работу важных системы автомобиля. Поэтому важно перед покупкой импортных автомобилей протестировать работу электронных систем. Специально для этого существуют сканеры, позволяющие отследить работу отдельного узла в автомобиле.

Сканеры используют автосервисы и специализированные компании, которые проводят диагностику авто. Такие приборы могут дать четко ответ на вопрос, был ли автомобиль в ДТП, или сокращался ли пробег, а также выявить другие неисправности транспортного средства.

Чтоб получить качественный конечный результат проведение диагностики при покупке б/у авто в СПб нужно доверять компании ЭкспертАвто, где работают настоящие профессионалы с многолетним опытом работы в данной сфере.

Проверка лакокрасочного покрытия.

Нужно знать, что после аварии достаточно часто одну из важных частей авто красят. Поэтому по состоянию лакокрасочного покрытия можно понять был ли автомобиль в ДТП. Конечно, владелец может проводить ремонт мелких царапин. В этом случае окраске будут подвергаться небольшие участки авто. В противном случае при замене серьезных элементов красится целая часть, например, крыло или дверь.

Также по теме:  Купить или арендовать спецтехнику?

Для проверки состояния лакокрасочного покрытия используются специальные датчики. Толщина заводского лакокрасочного покрытия не превышает 140 микрон. При этом во время шпаклевки и устранения дефектов толщина может превышать 400 микрон. Поэтому именно с проверкой толщины покрытия можно проверить факт наличия авто в ДТП.

Диагностика подвески авто.

Одним из важных элементов для обеспечения комфорта и безопасности во время езды является исправная работа подвески транспортного средства. Достаточно часто легко выявить все существующие проблемы с подвеской при проведении обычного тестирования. Достаточно часто наличие посторонних шумов во время езды говорит о проблемах с подвеской. Остается установить основную причину неисправности и быстро устранить ее.

Проверка авто на юридическую чистоту.

Это очень важный момент, на который нужно обращать особое внимание. Автомобиль может выступать в качестве залогового имущества по кредитным делам. Также транспортное средство может быть ворованным или снят с учета. Все это в конечном итоге приведет к возникновению серьезных проблем в будущем у нового владельца. Кроме того, автомобили с проблемами довольно часто имеют низкую цену, поэтому не стоит обольщаться на заманчивые предложения. Лучше всего обратиться к профессионалам, которые проведут полную диагностику авто и проверят его юридическую чистоту. Только после этого можно заключать договор купли-продажи.

Нужно понимать, что без проверки могут оказаться серьезные проблемы с автомобилем, что в результате повлекут за собой дорогостоящий ремонт в будущем. Поэтому обязательно нужно проверять б / у автомобили перед покупкой.

Также по теме:  Когда нужен ремонт турбин? Причины поломки турбины.

Источник: http://expertavto.org

Голосуй звездами за статью!