Чем mac лучше PC?

Чем mac лучше PCНесмотря на всемирную известность Макитонша, в России и многих странах СНГ они не получили большого распространения. Не каждый мог работать или хотя раз сидеть  за MAC, но как много людей обсуждают данные модели. Связано это с тем, что тема в сравнении МАС и РС уже давно избита, а люди, которые приобретают данный устройства, знают насколько они дороги, то есть купить моноблок эппл могут себе позволить только весьма успешные и состоятельные люди. По этой причине у большинства людей сложился стереотип о том, что Мас это прежде всего для пантов и не более. Пользы от него не больше, чем от РС, а возможно и даже меньше. Но в действительности это далеко ни так и прочитав эту статью, вы иной раз в этом убедитесь.

Один из всемирно известных аналитиков смог найти более пятидесяти отличай моноблока эпл от обычных ПК, которые значительно выводят МАС в лидеры. Итак, несколько основных из них:

У Windows имеется следующая особенность: во время установки программ на компьютер в реестр ОС прописывается огромное количество параметров, что в результате может привести к тому, что ваша система будет работать заметно медленней. В МАС вы такой проблемы не встретите, в независимости от того установлено на нем 10 или 100 программ ваше устройство будет работать быстро и четко.

Также по теме:  Для чего нужен Adobe After Effects?

Да, для ПК спрограммировано гораздо больше программ, чем для МАС, но среди них лишь некоторые несут пользу, то есть если скачать на МАС 100 программ, то минимум 99 из них окажутся полезными, а также с высокой функциональностью и приятным дизайном. Если же скачать 100 программ для ПК, то 40 из них будут просто не нужным мусором. То есть на ПК предлагается большой, но бесполезный ассортимент, а на МАС предлагается только качество.

Вирусы, на ПК их сотни, а вирусы для МАС можно пересчитать по пальцам, плюс ко всему половина их них попросту безобидны, поэтому устанавливать антивирус на МАС не является целесообразным.

На моноблоках эпл вы сможете моментально искать необходимые вам файлы, чего не сделать на ПК.

На устройствах Макинтош имеется функция Time machine, благодаря которой вы сможете сохранять резервные копии файлов. Если вам понадобится восстановить  какую-либо версию приложения, то вам не придется задумываться над тем, какую именно устанавливать версию, так как восстановить можно не только одну версию, а систему в целом.

Данный достоинства выводят Мас в абсолютные лидеры на рынках, оставляя по производительности и функциональности ПК далеко позади себя.

Голосуй звездами за статью!