Чем Celeron отличается от Pentium?

В современном технологическом мире, компьютеры и ноутбуки играют, чуть ли не главную роль. Человек, уже не в состояии обходится бег них, так как, эти устройства могут выполнять все больше и больше функций. От развлекательных, в свободном времяпровождения, до рабочего. Причем для многих людей, компьютер, это основной метод заработка, учитывая наличие сети интернет.

celeron logo                Рынок этих устройств настолько велик и разнообразен, что у покупателей может возникнуть множество мнений, при выборе того или иного устройства. Особенно, учитывая всевозможные запросы потребителя, соотношения ценовой категории и производительности. Особенно высоки критерии к начинке данных устройств: матенская плата, объем оперативной и видеокарт, но основной вопрос все же обстоит по поводу выбора компьютера на базе того или иного процессора. Ведь именно от этой основной детали, зависит большая часть производительности данных устройств, к тому же, они являются основным мозгом.

Так какой же процессор лучше выбрать, что бы ни потерять в функциональности, и не переплатить финансовых средств?  Лидерами в этой области деталей на всем рынках технологического мира всегда были IntelPentium, и IntelCeleron. Процессоры одной фирмы, но все-таки во многом отличающиеся. И в первую очередь ценовой категорией, и производительностью.

800px-Pentium_logo_neuIntelPentium, еще с самого начала своего производства завоевал достаточно много положительных отзывов, его производительность всегда оставалась на высоком уровне в отличии от процессора IntelCeleron. При более детальном изучении этих двух комплектующих, стало известно, что процессоры intel celeron, могут работать в полную свою мощь только с офисными приложениями, в играх же терпит полное поражение, в отличии от Pentium, который замечательно подходит для всех видов работ, и развлечений.

Также по теме:  Как выбрать тестомес для пекарни или ресторана?

Технологический прогресс не остановился на месте. Постоянно увеличенные запросы потребителя, да и появление на рынках, более нового программного обеспечения, потребляющего усиленные мощности, заставили производителей задуматься о создании новейших процессоров линейки Intel. И уже на новом уровне производительности, Celeron смог конкурировать с Pentium , стабильностью разгоном ядра, и производительностью. В отличие от Pentium, который изначально мог использовать в работе всю функциональность своего ядра, но не мог разогнаться больше позволенной ему частоты, современный процессор Celeron, смог воплотить эти основные качества и в себе. Заняв место рядом с Pentium. Но все-таки не большие прорехи у Celeron, еще чувствительны в его работе, но они настолько малы, что иногда бывают и не заметны.

 

Голосуй звездами за статью!