Чем хороши ватные матрасы и как их выбрать?

mosjpeg-600x360_jpg_pagespeed_ce_mvToGx7vhwКак известно, здоровый и качественный сон влияет на общее самочувствие человека, а также помогает избежать серьезных проблем с опорно-двигательным аппаратом. Поэтому нужно тщательно и ответственно отнестись к выбору постельного белья и матраса для комфортного и спокойного сна. Идеальным решением в этом случае станут детские матрасы в Иваново от компании «ТК Омега», что соответствуют государственным стандартам качества и безопасности.

Основные преимущества ватных матрасов.

В обществе существует ошибочное мнение, что матрасы из ваты не могут обеспечить здоровый сон. На самом деле это не так. И сегодня матрасы изготавливаются по современным технологиям с использованием качественных расходных материалов, что позволяет в конечном итоге получить безупречного качества конечную продукцию с большим количеством существенных преимуществ.

— Матрасы из ваты содержат только натуральные составляющие, что являются экологически чистыми и безопасными для здоровья человека.

— Упругость. Матрасы обеспечивают правильную и эффективную поддержку позвоночника во время сна.

— Простота и легкость в уходе. Матрасы из ваты не требуют специальных средств для ухода.

— Матрасы из ваты имеют легкий вес, что позволяет обеспечивать их простоту во время транспортировки.

— Способность отлично сохранять тепло.

Производство ватных матрасов.

Сегодня можно выделить три способа производства матрасов:

— Крупные предприятия применяют автоматический способ производства матрасов с использованием современных технологий и прогрессивных методов.

— Длительный эксплуатационный срок и высочайшее качество гарантирует ручной метод производства матрасов.

Также по теме:  Почему стоит выбрать пластиковые окна вместо деревянных?

— Также существует полуавтоматический способ, предусматривающий использование, как ручного труда, так и современного оборудования.

Ватный наполнитель матраса.

Как известно, продуктом переработки шерсти является вата. Другими словами, это натуральный и безопасный материал, который обладает отличными эксплуатационными особенностями. Главным преимуществом ваты является ее упругость, что позволяет обеспечивать устойчивость к деформации.

Для плоских матрасов используют вату с длинными волокнами, и, наоборот, для пышных используют короткие волокна ваты. При этом от длины волокон также будет зависеть вес матраса.

Кроме того, от правильно выбранной технологии производства будет зависеть качество и долговечность матраса. Современные технологии позволяют создавать пышные, упругие и долговечные матрасы. Качественное постельное белье в Иваново оптом доступно каждому в компании «ТК Омега» по низкой цене.

Производство качественных ватных матрасов.

На несколько этапов можно разделить производство ватных матрасов:

— С износостойких и прочных тканей сначала шьют чехол для матраса. Это может быть тик, бязь или поликоттон.

— Одним из важных элементов матраса является его каркас. Чтобы вату равномерно распределить по матрасу, нужно прошить его с борами не менее 6 см.

— С помощью специальных вентиляторов набивается матрас ватой.

— На последнем этапе матрасу придают форму с помощью его прошивки.

Сферы использования.

Сегодня ватные матрасы пользуются популярностью в различных сферах через свои отличные эксплуатационные характеристики и низкую цену. Они пользуются востребованностью, как в общественных заведениях, так и в домашнем использовании. Например, это могут быть детские сады, оздоровительные лагеря, медицинские учреждения, воинские части, общежития, бытовки и другие учреждения.

Также по теме:  Чего опасаются заказчики входных металлических дверей?

Источник: omegatex.ru

Голосуй звездами за статью!