Чем хороша мебель из экокожи?

B2040На сегодняшний день основным законом в изготовлении мебели является закон экономии во всех аспектах – пространства, производственных затрат и средств покупателя. Выгодное приобретение мебели – это покупка мебели хорошего качества по доступной цене. Для достижения идеального результата многие принимают решение купить диван офисный с экокожей, а также другие элементы мебели, при производстве которых использовалась экокожа.

Экологичная кожа вместо натуральной

Сегодня экокожа на пике популярности. Из нее делают не только мебель и элементы интерьера, но и одежду, разного рода аксессуары и многое другое. Естественно, экологичная кожа уступает натуральной по части прочности, но высококачественная экокожа отличается исключительной надежностью и эластичностью.

Не стоит путать экокожу с заменителем кожи. Различие в способе производства и отсутствии химических добавок. Внешне материал похож на настоящую кожу, но имеет тканевую основу.

Достоинства экокожи

    К ним относятся:
  1. Безусловно, доступная цена – основное преимущество. Мебель из экокожи в 3-5 раз дешевле, чем мебель из натуральной.
  2. Безупречный внешний вид.
  3. Не требует щепетильного ухода, ее легко мыть. Но стоит иметь в виду, что частое мытье способствует истиранию ткани.
  4. Отлично пропускает воздух и быстро нагревается.

Недостатки также имеются. Нужно понимать, что внешний вид – это единственное объединяющее звено между натуральной и экологичной кожей. По остальным качественным характеристикам они абсолютно различны.

Материал не отличается стойкостью, любые дефекты сразу же становятся заметны, поэтому предпочтительней использовать покрывала на мебель.

Также по теме:  Какую мебель стоит поставить в офисе?
Голосуй звездами за статью!