Чем тампоны лучше прокладок?

s9089_1403536274_1Критические дни мы не встречаем с аплодисментами, но во всеоружии быть просто обязаны. И в нашем женском арсенале должны быть прокладки или тампоны. А еще лучше, если и то и другое, ведь мы можем оказаться в различных жизненных ситуациях. А чему же отдать предпочтение, давайте разберемся.

При выборе средств личной гигиены мы обычно руководствуемся следующими критериями:

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ ОРГАНИЗМА

Прокладка и тампон совершенно безопасны, если их вовремя менять. Самый лучший вариант — при каждом посещении туалета. Тогда вредные микроорганизмы не успеют поселиться внутри прокладки или тампона.

УДОБСТВО ПРИ СМЕНЕ СРЕДСТВА

Некоторым удобнее сменить прокладку, но это не так быстро — раскрыть пакет, удалить ленту, прикрепить к белью. А тампон — вынуть из упаковки и ввести во внутрь. Всего несколько секунд.

ВНУТРЕННИЙ И ВНЕШНИЙ КОМФОРТ

При использовании прокладок возникают неприятные ощущения от натираний. Кожа не дышит, даже если изделие самое тонкое и натуральное. И как результат — появляется раздражение, особенно на второй или третий день. Подобное никогда не случится, если пользоваться тампонами. Они находятся внутри и совершенно нам не мешают. Бывают случаи непереносимости инородного тела, но они очень редкие.

ВОЗМОЖНОСТЬ НОСИТЬ ЛЮБУЮ ОДЕЖДУ

Прокладка никогда не позволит чувствовать себя совершенно свободно, если одежда довольно обтягивающая. Но при использовании тампонов нам не придется менять стиль. Можно загорать на пляже в купальнике и не переживать, будь-то китайские тампоны или какие другие, никто ничего не заметит.

Также по теме:  Почему у женщин идут месячные?

ПРИВЫЧНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Мы привыкли к активному времяпровождению: занятия спортом, посещение клубов, встречи с друзьями. Прокладка будет постоянно напоминать о себе, тем самым не давая расслабиться. О тампоне такого не скажешь, он не сковывает движения, не съезжает и не комкается, его просто не замечаешь.

Сделав сравнительный анализ в этих нескольких пунктах, мы приходим к выводу, что практичнее и удобнее использовать тампоны. Это при условии, что менять их нужно не реже, чем через каждые 5 часов. Зато критические дни не превратятся для нас в пытку, и в сумочке будет лежать не большая упаковка с прокладками, а маленькая удобная коробочка.

Голосуй звездами за статью!