Чем полезен увлажнитель воздуха в квартире?

head_pic02 В последнее время человечество все больше начало задумываться об экологии, именно поэтому на полках в магазинах можно встретить большое количество высокотехнологичных приборов, которые созданы для улучшения условий нашей жизни. Далее подробнее поговорим о преимуществах одного из таких полезных приборов, как увлажнитель воздуха.

Для поддержания нормального уровня влажности в помещении был создан увлажнитель воздуха. Ведь, как известно, 60-70% является комфортной и оптимальной влажностью воздуха для жизни человека, в противном случае, при пониженной влажности, появляется дискомфорт и проблемы с дыханием. Чем же  так опасен сухой воздух для здоровья человека?

Сухой воздух не может обеспечить организм  достаточным количеством кислорода, что в итоге приводит к быстрому утомлению, раздражению и снижению иммунитета. В такой среде человек начинает чаще болеть, ведь органы и системы не могут нормально функционировать при недостатке кислорода. Поэтому так важно поддерживать влажность воздуха на нормальном уровне.

Увлажнение воздуха необходимо детям.

увлажнитель-воздухаСпециалисты рекомендуют для нормального развития и роста ребенка обязательно поддерживать в помещение оптимальный уровень влажности воздуха не ниже 60%. С этой задачей отлично справится увлажнитель воздуха. Также существуют AIC воздухоочистители, которые одновременно увлажняют и очищают воздух в квартире.

Варианты увлажнителей воздуха.

Все увлажнители по своим функциональным возможностям можно разделить на три вида:

Паровые. Вода превращается в пар благодаря специальному нагревательному элементу. Большое потребление электроэнергии является их главным минусом, что достаточно важно в наше время.

Также по теме:  Как выбрать мясорубку?

Традиционные. Бесшумная и экономичная модель. Нужно ставить у теплых мест. Частая смена специального фильтра является основным недостатком.

Ультразвуковые. Считается самой эффективной и современной моделью увлажнителей. Требует замены картриджей один раз в месяц.

Из всех трех видов лучше справляется со своими увлажняющими обязанностями ультразвуковые модели.

Кроме того, современные увлажнители воздуха AIC способны также уничтожать микробы, освежать и очищать воздух от различных микроорганизмов и аллергенов.

Поэтому, такой полезный прибор, как увлажнитель воздуха должен быть в каждом доме, особенно там, где живут дети.

Голосуй звездами за статью!